Главная » Статьи » Он и Она » Отношения

Как встречают Рождество и Новый год в различных странах Малыши и материнство

Как встречают Рождество и Новый год в различных странах » Малыши и материнство

Как встречают Рождество и Новый год в различных странахВ ожидании Нового года люди грезят о будущем счастье, а малыши, живущие в различных уголках планетки, ожидают с замиранием сердца щедрого Деда Мороза. Ученые подсчитали, что в новогоднюю ночь Дед Мороз должен посетить около 100 миллионов семей. Для этого ему необходимо заглядывать каждую секунду в 830 домов. Понятно, что один Дед Мороз с таковой задачей не совладал бы, потому ему на помощь приходят коллеги из различных государств мира с смешными именами.

 

Как встречают Рождество и Новый год в различных странахРанее в Рф справляли Рождество перед Новым годом, а позже всю неделю на столе должно сохраняться обилие. В главном люди оставляли на столах голову свиньи, поправлялись в эти деньки тушеным зайцем, жареной свининой и тыквенной кашей. Числилось, что в 1-ый денек Нового года нельзя делать томную работу и отдавать долги. Зато приветствовалось неоднократное переодевание во все новое, чтоб весь год был с обновками.

 

Как встречают Рождество и Новый год в различных странахБельгийские малыши ждут в новогоднюю ночь прихода святого Николая, который снаружи похож на нашего Деда Мороза, но путешествует он на белоснежном жеребце в сопровождении темного Петера, у которого в мешке подарки прилежным детям, а в руках розги для непослушливых детей.

 

Как встречают Рождество и Новый год в различных странахМелкие итальянцы находят новогодним днем в собственных башмачках сувениры и сладости, которые им заполняет хорошая фея Бефана. Она просачивается в дом через печную трубу либо отпирает двери дома золотым ключиком. На рождественском столе у итальянцев основное блюдо – угорь, а перед Новым годом они обожают выкидывать старенькую мебель прямо из окон на улицу.

 

Как встречают Рождество и Новый год в различных странахВ Германии Дед Мороз (Вайнахтсманн) возникает верхом на ослике. Отправляясь спать, малыши в интерьере детской оставляют на столе тарелку для подарков, а свои башмачки заполняют сеном – это угощение для ослика. Рождество в Германии отмечают в кругу семьи. За торжественным столом происходит обмен подарками и именуется их Рождество – Бешерунг.

 

Как встречают Рождество и Новый год в различных странахВо время новогоднего карнавала в Колумбии главный герой – Старенькый год, гуляет по улицам на больших ходулях и развлекает малышей забавными историями. Колумбийский Дед Мороз – Папа Паскуале, лучше всех устраивает фейерверки.

 

Как встречают Рождество и Новый год в различных странахК подготовке Рождества французы проявляют максимум творчества и выдумки. Они обожают изображать сцены рождения Христа. Потому в витринах магазинов и в окнах домов можно узреть малеханьких глиняных человечков с яслями и агнцами, изображающими малыша. Французский Дед Мороз носит имя Пер Ноэль, которое переводится как Отец Рождество. Новый год французы отмечают в компании друзей и, обычно, в ресторанчике, а не за семейным столом.

 

Как встречают Рождество и Новый год в различных странахОтец Рождество приходит и в английские семьи, но зовут его тут Father Christmas. Мелкие британцы тоже пишут письма Деду Морозу и кидают его в камин. Письма с желаниями попадают по предназначению через дым из трубы.

 

Как встречают Рождество и Новый год в различных странахСанта-Клаус известен многих детям - так зовут южноамериканского Деда Мороза. На Рождество америкосы наряжают елку, поют рождественские гимны и едят классическую индейку.

 

Но самый узнаваемый Санта-Клаус родом из Финляндии. Конкретно тут, в снегах Лапландии, находится его резиденция, которая в 1984 году решением ООН официально названа «землей Деда Мороза». Хоть какой обитатель планетки Земля может выслать письмо со своими желаниями по адресу: Финляндия, 96930, Полярный круг и в новогоднюю ночь Санта-Клаус либо Дед Мороз непременно исполнят его.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Отношения | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 827 | Теги: год, материнство, различных, малыши, рождество, Как, странах, встречают, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0