Главная » Статьи » Он и Она » Психология

Этот нелегкий выбор меж работой и ребенком Малыши и материнство

Этот нелегкий выбор меж работой и ребенком » Малыши и материнство

Этот нелегкий выбор меж работой и ребенкомНеприметно пропархали три года, отпущенные государством на уход за ребенком, и мать мучительно решает, что делать далее. С одной стороны, надоело посиживать дома, необходимо успеть сделать проф рост, а с другой стороны, жутко отдавать малыша в садик либо оставлять с няней.

 

Приняв решение, дама выходит на работу. В наших фильмах и литературе сотворено несколько образов работающих мам. Воплощение негативного вида – это дама, полностью не следящая за собственной наружностью и одежкой, на работе рассеянная, свои обязанности делает наобум, и все норовит убежать пораньше с работы к ребенку.

 

Не все могут соответствовать положительному виду работающей матери. Это энергичная, всегда ухоженная дама, хороший работник, просто разруливающий все сложные ситуации у себя дома. По ее выражению лица никто не может додуматься, что ее может чего-нибудть разочаровывать. Но как проявили исследования, малыши работающих мам развиваются резвее, чем у тех, кто предназначил себя дому и воспитанию малыша. Чем разъясняется настолько феноминальная ситуация?

 

Этот нелегкий выбор меж работой и ребенкомПросто у работающих мам высочайший уровень образования, они ценят время, проведенное с ребенком, и заполняют его высококачественным общением. У неработающей дамы общение с ребенком равномерно перебегает на очевидный уход за ним, а всегда отводится на ведение домашнего хозяйства. Эталон правильной мамы – это дама, живущая с мыслью «мой ребенок важнее всего». Такая мать всегда приветлива, внимательна, забавно играет с ребенком, делает с ним уроки, водит в разные кружки, выпекает ему пирожки и всегда рядом с ребенком.

 

Но выходит, что рачительная мать – нехороший работник? И опять работающая дама начинает упрекать и инкриминировать себя во всех неприятностях, происходящих дома и на работе. Здоровое чувство вины позволяет исправлять допущенные ошибки и оставаться совестливым и приличным человеком. Но если чувство вины повсевременно, и воспринимает болезненные формы, то дама способна повредить свою жизнь. Окружающие ее люди стремительно ощутят «свою выгоду» из-за того, что дама повсевременно обвиняет себя за что-то. На работе она просто будет идти на уступки, стараясь выполнить свою работу и долю обнаглевших коллег (я ведь не очень неплохой работник, я много сил отдаю семье и ребенку). Чтоб искупить вину перед супругом, дама постарается взять на себя огромную часть обязательств, чтоб высвободить его. Терзаемая чувством вины мать будет исполнять все прихоти малыша (бедненький малыш мучился без меня целый денек). С течением времени сама дама будет извлекать пользу из такового положения – она прочует свою незаменимость и значимость.

 

Этот нелегкий выбор меж работой и ребенкомКогда дама делает выбор меж работой и ребенком, ей необходимо откинуть ненадобные ужасы и осознать, что эти две важные цели в собственной жизни она может отлично кооперировать, не испытывая чувства вины. Ребенок в отсутствие матери будет получать все тоже внимание и заботу, но только от других людей, которые занесут собственный положительный момент в его развитие. Если маме придется пропустить некоторое количество дней из-за заболевания малыша, то производственный процесс не остановится, а будет идти своим чередом. На работе всегда найдется человек, который сумеет вас поменять, если нужно уйти пораньше. 1-ое время после выхода на работу, можно работать неполный денек либо использовать гибкий график, если позволяет работа. У начальников малыши тоже были малеханькими, и с ними всегда можно достигнуть договоренности, для того, чтоб отлично работать и с честью делать обязанности матери. Вам необходимо пересмотреть свою домашнюю загруженность, и перераспределить обязанности меж всеми членами семьи, включая супруга, тогда и вы поймете, что совершенно нетрудно работать, оставаясь рачительной матерью.


Заметка: Если вам все таки приходится оставлять малыша дома с няней, похлопочите о том, чтоб ваш ребенок был в комфорте и комфорте. Прекрасный интерьер, натяжные потолки, комфортная мебель – все это станет неплохим подспорьем для комфортабельного развития малыша.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Психология | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 544 | Теги: выбор, материнство, ребенком, малыши, меж, нелегкий, работой, этот | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0