Главная » Статьи » Дети » Малыш

Малыш после развода родителей Малыши и материнство

Малыш после развода родителей » Малыши и материнство

Малыш после развода родителей

В этой статье не будут рассматриваться предпосылки развода, и приводиться статистические данные. Статья призвана защитить малыша, сделать процесс развода родителей не таким болезненным для него. Ведь понятно, что стресс от развода по степени тяжести равняется к стрессу от погибели близкого человека.

 

Итак, взрослые решили развестись. В данном случае принципиально обмыслить, как сказать о собственном решении ребенку. Если взрослые решили, что ребенок остается жить с матерью, то в таком случае, малыша не придется ставить перед болезненным выбором, а можно деликатно сказать, что «папа с нами жить больше не будет». Решительные фразы, ограничивающиеся констатацией факта, тут не годятся. Ребенок будет ощущать себя брошенным и преданным.

 

Малыш после развода родителейВ силу особенного мышления и психики детям характерно считать, что предки ссорятся по их вине. Чтоб ребенок не винил себя в этой ситуации маме, вроде бы ей не было тяжело, необходимо разъяснить малышу, что папа и мать очень обожают его, папа будет видеться с ним нередко, но жить будет в другом месте. Малыши по-разному реагируют на схожую информацию. Малыш, еще не научившийся гласить, будет по очереди посиживать на руках, то у матери, то у папы, стараясь таким методом сблизить родителей. Ребенок постарше будет стараться все делать верно, чтоб не разочаровывать родителей в надежде, что они передумают разводиться.

 

Но существует и таковой тип поведения, при котором малыш начинает писаться, просить соску, у него увеличивается температура и появляются все симптомы простуды. Таковой реакцией малыш уповает предупредить развод родителей. Если, невзирая на все старания, папа все таки уходит, малыш делает вывод, что его не обожают и поведение малыша после развода может быть разноплановым. Все находится в зависимости от последующих отношений с отцом. Если отец закрыл за собой дверь, и больше не пожелал созидать малыша, то в таком случае некие малыши ведут себя достаточно жестко: они разламывают свои и чужие игрушки, лупят посуду, а оставшиеся фото папы разрывают на части либо выкалывают на фото глаза отцу.

 

Малыш после развода родителейНе многим детям характерна злость, у неких малышей былая жизнерадостность сменяется пассивностью, завышенной капризностью. Малыша начинают преследовать дневные и ночные ужасы, он содрогается от каждого звука и опасается хотя бы на минутку остаться один. Во избежание таких болезненных реакций очень принципиально дать осознать малышу, что он как и раньше любим. Тесноватый чувственный контакт мамы и малыша в особенности важен в период после развода. В протяжении денька пытайтесь уделять ребенку внимание. Во время обеда, ужина, поинтересуйтесь, во что он играет, какой мульт смотрел, а перед сном уделите ему полчаса времени, чтоб все ужасы оставили малыша и он сумел спать расслабленно. Прочитайте ему сказку с выразительными интонациями, поглядите совместно мульт. Помните, что телесный контакт так же содействует снятию стресса, потому не запамятовывайте по нескольку раз в денек обымать и ублажать собственного малыша.

 

Когда папа уходит из семьи, маме всегда не просто гласить о нем что-то не плохое, в особенности в этом случае, если папа не поддерживает отношений с ребенком. Многие дамы сочиняют истории о летчиках-испытателях, героях-подводниках, которые погибли, исполняя долг. Но стоит непорядочному отцу выдумывать настолько геройский образ? Где гарантия, что лет через 10 этот папа не объявится в жизни малыша, и кто тогда будет повинет? Конечно, мать, так как накалывала. Не ограничивайте контакты с ребенком, если отец желает с ним видеться, и не гласите о нем ничего отвратительного. Все равно ребенок будет его идеализировать, а когда рассмотрит в нем всю никчемность, то станет его жалеть. Не срывайтесь на малыша, злость на бывшего супруга не должна перебегать на него. Пытайтесь делать все верно, а ребенок когда повзрослеет, сделает свои выводы.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 607 | Теги: материнство, малыш, малыши, родителей, развода, после | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0