Главная » Статьи » Дети » Развитие и Образование

Игрушки в развитии малыша Малыши и материнство

Игрушки в развитии малыша » Малыши и материнство

Игрушки в развитии малышаМалыш нуждается в игрушках фактически с самого рождения. Игрушки содействуют развитию возможностей малыша, его правильному росту, потому они должны находиться в его жизни. Родителям необходимо научиться выбирать игрушки зависимо от возраста, в этом вам поможет эта статья.

 

Новорожденный знакомится с миром вокруг нас через объекты, которые находятся вокруг него. Сначала он следит за ними, потом соприкасается с ними, познавая мир при помощи осязания. К выбору игрушек необходимо подходить трепетно – они должны завлекать внимание малыша, развивать его, давая правильные представления об внешнем мире. В этот период и до 3-х месяцев малышу будет полезна музыкальная игрушка, подвешенная над кроватью. Мелодия должна быть ласковой, а цвет - не очень броским. Конкретно такие музыкальные карусели можно избрать в магазине игрушек.

 

С 3-х месяцев ребенок начинает совершать 1-ые сознательные движения – ему нравиться схватить чего-нибудть, он реагирует на источник шума. Погремушка - вот что необходимо ребенку от 3 до 6 месяцев. Без риска для здоровья он сумеет колотить ею в свое наслаждение, извлекая разные звуки, сосать и мять в руках. Погремушки покупайте с большими деталями, выполненные как из пластмассы, так и из дерева. Ребенок должен «учить» различные материалы, понравятся ему и резиновые пищалки в виде различных животных.

 

Игрушки в развитии малышаПоследующие три месяца характеризуются большенными фуррорами малыша – он уже посиживает, переворачивается, берет игрушки одной и другой рукою, начинает ползать. В этом возрасте детям нравятся одинаковые движения, к примеру, игра в кубики, мячики. Очень познавательными будут игрушки, в каких имеются кнопки, диски, рычаги, за которые можно потянуть, надавить, и чтоб при всем этом появлялся звук.

 

Когда малыш сумеет отлично ползать и начнет вставать, а это произойдет от 9 до 12 месяцев, ему необходимы игрушки для активизации развития, это различные пирамидки, вкладывающиеся одна в другую игрушки. Познавательными будут механические игрушки в виде кролика с барабаном либо клюющей курочки. В этом возрасте развивается музыкальный звук, так похлопочите о том, чтоб у вашего малыша были музыкальные игрушки, почаще ставьте пластинки с детскими песнями и традиционной музыкой.

 

С 1 до 1,5 лет ребенок интенсивно узнает место. Он умеет ходить, бегать, старается кругом залезть и схватить руками. В этот период купите ему строительный набор, он с наслаждением будет ставить кубики друг на друга. Ему нужна машина либо лошадь, на которых бы он сумел передвигаться, отталкиваясь ножками. Купите малышу цветные карандаши и альбом, начинаются 1-ые занятия творчеством.

 

Игрушки в развитии малышаВ 1,5-2 года ребенок любит проводить время в песочнице, потому ему необходимы лопатки, ведерко, формочки. Такие музыкальные инструменты, как пианино, барабан, содействуют развитию малыша. Малыши в этом возрасте повторяют деяния взрослых, потому мальчугану необходимы машинки, домики, гаражи. Девченке будет любопытно играть набором посуды, в который входят мелкие кастрюльки, ложки, тарелки и другие приятные взгляду мелочи.

 

Нельзя недооценивать роль книжки в развитии малыша. Книжки могут быть из картона, по другому малыш сумеет их разорвать. Калоритные иллюстрации – неотклонимы. Ребенок еще непринципиально принимает на слух ваше чтение, ему пока больше нравится составлять сюжет по картинам.

 

Многие взрослые не затрудняют себя с выбором подарка ребенку, и заваливают его мягенькими игрушками, которые позже пылятся в ящиках либо на далеких полках. У малыша должна быть возлюбленная игрушка, в большинстве случаев ею становится плюшевый медвежонок, белочка либо собачка, но для этого не требуется мешок мягеньких игрушек. Кстати, ребенку до 3-х лет мягенькие игрушки не рекомендуются: очень много они пыли в себя втягивают.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Развитие и Образование | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 750 | Теги: материнство, малыши, развитии, малыша, игрушки | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0