Главная » Статьи » Дети » Новорожденный

Волнующие моменты, возникающие во время ухода за малышом Малыши и материнство

Волнующие моменты, возникающие во время ухода за малышом » Малыши и материнство

Волнующие моменты, возникающие во время ухода за малышомС рождением малыша у мам появляется масса вопросов, связанных с его здоровьем и развитием. Даже если это не 1-ый ребенок, маме приходится восстанавливать подзабытые способности, а что тогда гласить о даме, которая в первый раз стала матерью! Ее тревожит и стращает практически все: кормление, купание малыша, какие-то «странноватые» физиологические процессы, происходящие в организме новорожденного. Надеюсь, что этой статьей мы развеем тревожные мысли, и дадим ответ на более нередко возникающие вопросы.

 

Конфигурации кожи

 

Шелушение кожи, красноватые пятна на ней либо желтый колер – это состояния, отражающие процесс адаптации к новым условиям жизни. Шелушение кожи проходит без помощи других, но для этого нужно соблюдать правила ухода за ней. Красноватыми пятнами с серовато-желтоватыми пузырьками в центре обычно покрываются спинка и живот новорожденного. Их не бывает на ладонях, стопах и слизистых. Эти пятна не требуют особенного исцеления, просто малыша необходимо обильно поить. Желтый колер кожи свидетельствует о физиологической желтухе, которая возникает на 3-ий денек жизни малыша, добивается собственного максимума на 5-7 денек, и к концу 2-3 недели равномерно потухает. Как и в прошлом случае, при обильном питье все симптомы исчезают без исцеления.

 

Волнующие моменты, возникающие во время ухода за малышомПоловой криз новорожденного

 

Половой либо гормональный криз у мальчишек и девченок выражается в набухании молочных желез. Припухлость желез наблюдается на 3-4 денек жизни малыша, а через неделю набухание добивается максимума. Время от времени из железы видны выделения серого, а в предстоящем бело-молочного цвета. Не нужно ничего выдавливать и вмешиваться в естественный процесс. Все пройдет с течением времени и без исцеления. У девченок половой криз может сопровождаться слизистыми либо кровянистыми выделениями, которые проходят без помощи других при должном уходе за малышкой. В эти деньки нужно особо кропотливо смотреть за чистотой половых органов девченки и верно проводить подмывание: проточной водой в направлении спереди-назад.

 

 

Отвратительного молока не бывает!

 

Кормление малыша грудью вызывает много волнений у матери. То ее настораживает цвет молока, то ей не нравится его смесь. Молоко, будь оно белоснежного, желтоватого либо голубоватого цвета, водянистым либо жирным, сладким либо безвкусным – совершенно подходит вашему ребенку. Независимо от его густоты и цвета в молоке содержатся все нужные для здоровья и развития малыша вещества. Для того, чтоб молоко имело настоящий состав, кормящая мать должна питаться всеполноценно и многообразно. Ее дневной рацион должен состоять из молока и продуктов из молока – до 0,5 л, творог и мясо – более 200 г, овощи и фрукты, не вызывающие вздутия живота – 0,7 кг. Не считая того необходимо пить много воды, совместно с водянистыми блюдами дневная норма 2-2,5 л. Увеличению лактации содействуют: дрожжевые продукты, тмин, фенхель, петрушка, анис, крапива, витамины группы В и апилак.

 

Волнующие моменты, возникающие во время ухода за малышомМалыш плохо добавляет в весе

В 1-ые деньки жизни ребенок может терять в весе, но уже к концу 2-ой недели восстанавливается начальная масса, после этого малыш начинает набирать вес. Необходимо знать, что груднички набирают вес медлительнее, в среднем 300-400 г за месяц. Если ребенок бодр, смотрится здоровым и отлично дремлет, нет повода для волнений. Маму должно заставить задуматься отсутствие аппетита и возникающие трудности со стулом либо мочеиспусканием.

 

 

«О чем» малыш рыдает?

 

Плач – это единственный метод «сказать» о том, что тревожит малыша. В большинстве случаев малыш рыдает по поводу противных чувств – влажных пеленок, ему горячо либо холодно, может быть, он проголодался либо желает спать. 1-ые три месяца жизни малыша тревожат колики в животике. Прикладывайте к животу теплую пеленку либо кладите малыша к для себя на животик. По советы доктора давайте ему ветрогонные препараты.

 


Заметка: Когда ваш малыш повзрослеет, вы равномерно познакомите его со взрослой едой. Изумить малыша смачными и полезными блюдами вам поможет кулинарный веб-сайт http://www.myrecepts.com, на страничках которого вы можете отыскать много увлекательных блюд, которые понравятся всем членам вашей семьи.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Новорожденный | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 837 | Теги: возникающие, Волнующие, во, материнство, малыши, малышом, время, ухода, моменты, за | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0