Главная » Статьи » Он и Она » Про это

Способы контрацепции после родов

Способы контрацепции после родов» Малыши и материнство

Способы контрацепции после родов1-ые месяцы после рождения малыша дама не может уделить для себя подабающего внимания - столько времени и сил он конфискует. И как нередко случается, бывает уже поздно, когда юная мать вспоминает о том, что стоило бы защититься от ненужной беременности. Дама пробует убрать эту делему единственным, как ей кажется методом – искусственным прерыванием беременности, не думая о последствиях для собственного здоровья и здоровья будущих малышей. Аборт, изготовленный в наиблежайшие месяцы после родов, плохо отражается на половой системе дамы и на ее здоровье в целом. У нее появляется целый ряд гинекологических болезней, а в предстоящем – трудности с зачатием. Малыши, если зачатие произойдет, появляются ослабленные, а во время беременности и родов вероятны патологии. Даже если дама отважилась сохранить «стремительно наступившую» беременность, возможность рождения ослабленного малыша очень велика. Так для чего рисковать своим здоровьем и ставить под опасность здоровье грядущего малыша? На сегодня есть разные способы контрацепции, дозволяющие накрепко защититься от ненужной беременности.

 

Половая жизнь после родов

 

Сексапильные дела возобновляются не ранее, чем через 6 недель после родов. Но юные и жаркие пары начинают половую жизнь через пару недель после рождения малыша. В этот период следует использовать барьерный способ контрацепции, к которому относится презерватив. Он отлично защитит от беременности и от половых зараз, к которым так восприимчива половая система дамы. Если до беременности вы воспользовались диафрагмой либо колпачком, то в 1-ые месяцы после родов эти средства защиты не желательны либо их стоит сочетать со спермицидами.

 

Способы контрацепции после родовБеременность и грудное вскармливание

 

Посреди юных мам всераспространено мировоззрение, что во время грудного вскармливания и до восстановления менструации они не могут забеременеть. Такая позиция притупляет внимательность и приносит много заморочек и разочарований. Этот способ вправду эффективен, но при соблюдении неких критерий:

 

- грудное кормление должно быть без всякого докорма, а перерывы в кормлении не больше 4 часов (чем почаще кормления, тем эффективнее способ);

- способ эффективен до возникновения менструации;

- срок деяния способа лактационной аменореи менее 6 месяцев после родов.

 

Спермициды как вид контрацепции

 

Применение спермицидов, а к ним относятся крема, пилюли, свечки и гели, дает до 95% эффективности. Его можно использовать с началом сексапильной жизни в послеродовой период. Спермициды не оказывают губительного воздействия на здоровье мамы и малыша.

 

Способы контрацепции после родовГормональная контрацепция

 

Этот способ имеет достаточно высшую степень защиты – до 98%. Более всераспространены пилюли, содержащие гестаген, гормон, не влияющий на количество и качество грудного молока. К чистогестагенным гормональным пилюлям относятся мини-пили. В предстоящем от этих пилюль можно плавненько перейти к комбинированным оральным средствам. Эффективность мини-пили приметно понижается, если дама нарушает правила приема продукта. Гестаген может вводиться внутримышечно, в виде инъекций. Делает их доктор, эффект от инъекций сохраняется в течение 8-12 недель.

 

 

Комбинированные оральные контрацептивы

 

При правильном применении эффективность от этих средств добивается 100%. Использовать оральную контрацепцию можно через полгода после родов либо после того, как прекращено грудное вскармливание. Оральные контрацептивы защищают от беременности, от воспалительных болезней половых органов и болезней молочной железы, но понижают лактацию молока и его высококачественный состав.

 


 

Заметка: Не считая контрацепции юный маме следует позаботиться о собственном сне и сне новорожденного малыша. Интернет-магазин постельного белья 33podushki.ru поможет вам избрать только самое наилучшее и высококачественное белье, спя на котором, вам будут сниться добрые цветные сны.

Категория: Про это | Добавил: AT0m (06.04.2013)
Просмотров: 737 | Теги: родов, после, контрацепции, способы | Рейтинг: 1.0/1
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0