Главная » Статьи » Дети » Развитие и Образование

Советы для удачной сдачи экзаменов Малыши и материнство

Советы для удачной сдачи экзаменов » Малыши и материнство

Советы для удачной сдачи экзаменовСдача экзаменов всегда сопровождается стрессовым состоянием и большой растратой энергии. Этот сложный период можно пережить с наименьшими потерями для собственного физического и психологического здоровья, если следовать неким советам.

 

В этот непростой для малыша период огромное значение имеет поддержка родителей. Независимо от фурроров обучения, ребенок чувствует психологическое давление. Он опасается получить нехорошую оценку, чтоб не опорочить родителей, он попадает в зависимость от чужих фурроров, что доводит здоровье малыша до критичного состояния.

 

Родителям необходимо разъяснить, что провалом на экзамене почти всегда становится не отсутствие познаний, а излишнее волнение, которое понижает способность стремительно реагировать, и уменьшает способности краткосрочной памяти при сдаче экзамена. Для того чтоб ребенок сумел добиться наилучших результатов на экзаменах, нужно увеличивать его стрессоустойчивость и развивать краткосрочную память. Но если выполнение этих советов просит времени и помощи родителей, то другие советы касаются сначала самого малыша, и к их выполнению необходимо приступать прямо на данный момент.

 

Советы для удачной сдачи экзаменовГотовиться к ЕГЭ необходимо серьезно, не стоит рассчитывать на шпаргалки, так как в данном случае они полностью никчемны. Испытания составлены так, что в поисках ответов вы потратите много времени, и не успеете ответить на последующие вопросы. Не считая того, если экзаменаторы увидят, что вы работаете не без помощи других, вас могут отстранить от сдачи экзамена. Потому необходимо рассчитывать лишь на свои познания и силы.

 

Во время подготовки к экзамену сделайте лаконичный обзор материала, чтоб быть уверенным, что собран весь материал. Потом составьте план подготовки с учетом возможностей к запоминанию и усвоению материала. До того как приступить к новенькому материалу, делайте лаконичный обзор предшествующего, при всем этом принципиально выделять основную идея, которую можно выложить письменно, чтоб обсудить на консультации с учителем либо с одноклассником. Каждый час делайте десятиминутный перерыв, а в вечернее время лучше не заниматься, так как перегруженный информацией мозг будет мешать крепкому сну.

 

Советы для удачной сдачи экзаменовВ этот сложный период лучше воздерживаться от потребления успокоительных средств, потому что они усугубляют работу мозга, делая малыша несобранным, тем паче, никогда не знаешь, как медикаменты сработают в купе с чрезмерным волнением и недосыпанием. Вернуть психологические и физические силы организма поможет соблюдение режима труда и отдыха. Настоящий и здоровый сон у малыша должен составлять более восьми часов, а выполнение гимнастических упражнений через каждый час, позволит снять мышечное напряжение, и поспособствовать наилучшему усвоению нового материала. В предэкзаменационный период организм нуждается в настоящем питании. Еда должна содержать много белка, чтоб питать мозг, а витаминные продукты посодействуют зарядиться энергией и бодростью.

 

Во время экзамена постарайтесь не заострять внимания на окружающих, чтоб лучше сосредоточиться, потом сделайте несколько глубочайших вдохов – это поможет успокоиться. Делать испытания лучше в три шага: поначалу сделайте те задания, в каких полностью убеждены, потом приступите к решению сложных вопросов, а в итоге оставьте те, ответы на которые даст подсказку вам интуиция. Пытайтесь дать ответы на все вопросы, потому что за некорректные ответы оценку не понижают, и есть шанс, что вы угадаете верный ответ. Так как внимание с течением времени понижается, вам для заряда бодростью необходимо подпитать организм чем-нибудь сладким, лучше шоколадом. Пару ломтиков шоколада посодействуют сконцентрироваться на задании и уменьшить стрессовое состояние.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Развитие и Образование | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 617 | Теги: советы, удачной, материнство, экзаменов, малыши, сдачи, для | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0