Главная » Статьи » Дети » Малыш

Сонное Королевство Малыши и материнство

Сонное Королевство » Малыши и материнство

Сонное королевство 

 

Что может быть приятнее для матери, чем следить, как сладко дремлет ее малыш? Ведь все предки понимают, что сон – это один из важных составляющих гармонического роста и развития малыша. В 1-ые месяцы жизни ребенок дремлет около 18 часов в день и в большинстве случаев пробуждается, только чтоб поесть. Почему же этот процесс занимает столько времени?

Во-1-х, физическая и информационная нагрузка на небольшой организм очень велика и просит адекватного отдыха. Во-2-х, в процессе сна происходит процесс укрепления иммунной системы и скопление энергии. И, в-3-х, 90% гормона соматропина, отвечающего за обычное физическое развитие человека, выбрасывается в кровь конкретно во сне. 

 

Полуэктов М.Г., доктор — детский сомнолог, к. м.н., доцент Столичной мед академии имени И.М. Сеченова, член экспертного совета Johnson’s® baby: «Крепкий и здоровый сон – это одна из основ правильного физического и чувственного развития малыша. Сон помогает крохе расти здоровым, а родителям расслабленно отдыхать».

 

Чтоб посодействовать малышу приготовиться ко сну,  его нужно приучить следовать определенному режиму. Специалисты Johnsons® baby советуют последующую последовательность действий:

 

·        Купание. Это один из первых сигналов для крохи, что настало время готовиться ко сну. Оно упрощает переход от активного денька к размеренной ночи. Купая малыша вечерком, используйте пену Johnsons® baby «Перед сном». Она обладает успокаивающим запахом NaturalCalm™,  который поможет облегчить укладывание малыша.

 

·        Массаж. Нежные и рачительные руки матери настроят малыша на спокойное засыпание, подарят ему чувство комфорта и безопасности. Чтоб малышу было легче настроиться на сон, во время массажа используйте масло Johnsons® baby «Перед сном». Сама техника массажа перед сном ординарна. Движения должны быть плавными и поглаживающими, без нажимов и рывков. Начните с лица, прогуляйтесь по бровкам и крылышкам носа. Спуститесь вниз к животу, погладьте ножки и ручки и окончите массаж поглаживанием спинки.

 

·        Вечернее кормление. Ночные пробуждения малыша могут быть связаны с чувством голода, вот поэтому, укладывая малыша, не забудьте о вечернем кормлении. Но не стоит подкармливать малыша конкретно перед сном.

 

·        Смена памперса. Чтоб Вашему крохе ничто не мешало расслабленно спать всю ночь, нужно перед укладыванием поменять памперс. Во время этой процедуры используйте присыпку Johnsons® baby «Перед сном». Нанесенная на кожу малыша она стремительно и отлично поглощает сверхизбыточную воду, делает кожу сухой и гладкой, не препятствуя процессу кожного дыхания.

 

·        Колыбельная либо притча. Детям нравиться слушать звуки родительского голоса. Идеальнее всего поможет убаюкать малыша возлюбленная притча либо тихая колыбельная. Это поможет ему расслабиться и даст чувство заботы и безопасности.

 

Не непременно соблюдать конкретно такую последовательность режимов «сонной церемонии». Вы сможете поменять процедуры местами, в согласовании с тем, как удобнее Вам и малышу.  Главное соблюдать определенный обряд повсевременно, даже когда Вы находитесь не дома. Поверьте, это поможет ребенку расслабленно засыпать даже в незнакомой обстановке.

 

 

Серия Johnson's® baby «Перед сном» с запахом NaturalCalm™  также содержит в себе:

 

Крем-гель для купания Johnson's® baby «Перед сном» c успокаивающим запахом NaturalCalm™ сотворен для того, чтоб настроить малыша на размеренный и здоровый сон. Его ласковый запах обладает успокаивающим действием, а мягенькая кремообразная пена увлажняет кожу малыша во время купания. Крем-гель содержит мягенькие очистительные вещества, надлежащие уровню рН кожи малыша. Формула «Нет больше слез™» защищает глазки малыша от раздражения при случайном попадании пены, что добавит положительных чувств во время купания.

 

Детское мыло Johnson's® baby «Перед сном» специально создано с учетом особенностей ласковой кожи детей. Оно содержит детское увлажняющее молочко и глицерин, которые отлично смягчают кожу, предохраняя ее от иссушения. Эти ингредиенты помогают мягко очищать и ухаживать за кожей, обеспечивая ей дополнительное увлажнение. Мыло «Перед сном» помогает мамам заботливо очистить нежную кожу малыша, и настроить кроху на здоровый и размеренный сон.

 

Молочко и крем Johnson's® baby «Перед сном» с запахом NaturalCalm™ посодействуют успокоить малыша и настроить его на здоровый и крепкий сон. Нанесенные на кожу после купания, крем и молочко увлажняют и защищают ее, помогая сохранить естественную мягкость. Ласковый запах NaturalCalm™ оказывает успокаивающее действие на малыша во время вечерних процедур.

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (24.04.2013)
Просмотров: 712 | Теги: Сонное, материнство, малыши, королевство | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0