Главная » Статьи » Дети » Здоровье ребёнка

Сберегай зрение смолоду! Малыши и материнство

Сберегай зрение смолоду! » Малыши и материнство

Сберегай зрение смолодуБольше малышей за время учебы в школе начинают носить очки. Предпосылкой этому становится чрезмерная нагрузка в школе, некорректная организация рабочего места школьника и его досуга. О том, что можно не допустить ослабление зрения у малыша, а при своевременной помощи этот процесс можно приостановить и сделать обратимым, вы узнаете из этой статьи.

 

Существует всего три предпосылки, по которым острота зрения у малыша усугубляется. 1-ая причина – несоблюдение расстояния от глаз до книжки, которое должно быть 40 см, 2-ая причина – наследственность, к примеру, наиблежайшие родственники (предки либо бабушка с дедушкой) имели близорукость. Третьей предпосылкой близорукости считается понижение параметров оболочки глазного яблока, ее растяжение, которое происходит под действием внутреннего давления.

 

Как ребенок пошел в школу, нужно сделать все условия для того, чтоб он не перенапрягал зрение. В понятие «сделать условия» заходит не только лишь оборудование рабочего места школьника, да и верный режим труда, питание и организованный отдых. Стол и стул для малыша должны соответствовать его росту. В дневное время рабочее место школьника должно получать довольно естественного освещения, а в вечернее время оно должно отлично освещаться, но источник света не должен быть очень броским, довольно лампы 60 ватт.

 

Сберегай зрение смолодуНапоминайте ребенку о положении его тела во время работы, что послужит профилактикой сколиоза. Ученик младших классов каждый час должен делать перерыв меж выполнением домашних заданий. Во время перерыва ребенок не должен подходить к компу либо ложиться с книгой в руках, в это время необходимо дать очам полный отдых. Отлично, чтоб ребенок перекусил фруктами, орехами либо испил молоко, какао.

 

Перерыв в уроках можно использовать для общения с ребенком, для того, чтоб он поведал вам о школе, о товарищах. Включайте в каждодневный рацион малыша морковные салаты. Не будет полезности от морковки, которую ребенок сгрыз меж делом. Полезные вещества, находящиеся в этом овоще, отлично усваиваются только с жирами. Натрите морковку, заправьте ее сметаной либо растительным маслом, и ваш ребенок отлично подкрепится в перерывах меж выполнением заданий. Для неплохого зрения ребенок часто должен есть капусту, лук, картофель, зелень, чернику и курагу. Растущему организму, на который возложены сильные нагрузки, нужна еда, богатая белками, жирами, углеводами и витаминами. Рациональное питание поможет сохранить ребенку зрение.

 

Сберегай зрение смолодуК огорчению, наши малыши меньше времени проводят в играх на свежайшем воздухе. Даже при встрече с товарищами они предпочитают поиграть в компьютерные игры либо поглядеть новый кинофильм у кого-нибудь дома. Отсутствие свежайшего воздуха на сегодня становится нередкой предпосылкой ухудшения зрения. Ребенок должен раз в день проводить три часа на открытом воздухе, и менее часа у телека. В большинстве случаев выходит напротив.

 

Понятно желание родителей: образование их малыша должно соответствовать современным требованиям. Напряженная учеба связана с чтением огромного объема литературы, что в свою очередь содействует развитию близорукости. Но это не повод, чтоб отрешаться от желания дать собственному ребенку не плохое образование. Ребенку необходимо посодействовать без утрат для собственного здоровья, в особенности глаз, завладеть познаниями.

 

Профилактика имеет огромное значение для сохранения зрения у малыша. Если вы увидели, что ваш ребенок начал щурить глаза, не может разглядеть отдаленные предметы, в очах наблюдается покраснение, утомляемость и боль, срочно обратитесь к доктору. На первых шагах этот процесс можно приостановить, а достаточно нередко повернуть его назад.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Здоровье ребёнка | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 781 | Комментарии: 1 | Теги: материнство, малыши, Зрение, смолоду!, Сберегай | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0