Главная » Статьи » Беременность » Недели беременности

Арт-терапия во время беременности Малыши и материнство

Арт-терапия во время беременности » Малыши и материнство

Арт-терапия во время беременностиВо время беременности женская психика подвергается разным изменениям. Дама становится более чувственной, восприимчивой, чутко реагирует на самые малозначительные ситуации. Поможет ей арт-терапия, снимающая внутреннее напряжение, и направляющая энергию дамы на познавание внутреннего мира, собственного «Я».

 

Арт-терапия, на самом деле собственной, значит терапию искусством. Это может быть рисование, лепка, роспись и другое. Работа над рисунком помогает даме освободиться от негативных эмоций, дает выход накопившейся злости. Заниматься можно без помощи других, а можно записаться на курсы. Если вы не убеждены в собственном творческом потенциале, откиньте сомнения прочь, не стоит переживать за конечный итог. Вы готовитесь не к индивидуальной выставке, а к приятным сеансам релаксации.

 

В большинстве случаев для арт-терапии выбирают рисование. При помощи рисунка достигается наибольшее ублажение от процесса, а при подборе цвета вы выражаете свое внутреннее состояние и отношение к окружающим.

 

Есть несколько моментов, из-за которых эти занятия стоит проводить в домашней обстановке. Во-1-х, вы подбираете музыкальное сопровождение, исходя из собственных вкусов и духовного состояния сейчас. Во-2-х, работу над рисунком можно аккомпанировать исполнением колыбельных песен, чего вы, может быть, не сделаете на общих курсах.

 

Арт-терапия во время беременностиВыполнение колыбельных принципиально вам и вашего малыша. У вас происходит общение с ребенком на интуитивном уровне, и вы обретаете и закрепляете за собой новый вам статус – статус Матери. Малыш, слушая эти колыбельные, «плавает на волнах» вашей любви и нежности.

 

Рисование поможет вам развить художественные возможности, повысить самооценку. Дама, в этот период, очень тонко ощущает связь с природой. Можно, при неплохой погоде, проводить сеансы арт-терапии на опушке леса либо в комфортном уголке парка. Дама полюбуется красотами природы, покажет их в рисунке, и свежайшим воздухом подышит.

 

Почти все о вас может поведать избранный вами цвет, доминирующий в рисунке. Не пугайтесь, если в рисунке преобладает темный цвет. Это изображение вашего ужаса, который свойственен в состоянии беременности.

 

Увлекательна трактовка засилья голубого и фиолетового цвета. Голубий цвет возникает незадолго до родов, символизируя вашу готовность стать матерью. Фиолетовый цвет гласит о том, что вы счастливы от понимания собственного положения – положения мамы.

 

Арт-терапия во время беременностиДоминирующий зеленоватый показывает на недостающее внимание со стороны супруга, а красноватый - вы жаждете перемен.

 

Этот вид терапии поможет вам проанализировать свои чувства, чувства и избавиться от волнений и страхов. Психологи рекомендуют, что в состоянии сильного внутреннего напряжения, нужно сосредоточиться на том, что вас тревожит, подобрать сюжет рисунка и цвет и перенести все на бумагу. Чем поближе к окончанию будет подходить ваша работа, тем больше облегчения и расслабления испытаете вы.

 

Занятия арт-терапией нужны вам для реализации творческого потенциала. Ваши духовные переживания наполнятся гармонией. Общаясь с будущим ребенком, вы развиваете чувства материнства. Благодаря рисованию, вы не только лишь снимаете напряженное состояние, да и устраняете ужас перед родами.

 


Заметка: Если вы желаете обзавести своим жильем, то почему бы не стать сразу обладателем элитного жилища за границей? Продажа домов в Чехии сделает вашу мечту реальностью. Вы сможете подобрать для себя недвижимость в Праге, а агентство недвижимости поможет вам совершить сделку стремительно и просто.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Недели беременности | Добавил: Barak (23.04.2013)
Просмотров: 796 | Комментарии: 1 | Теги: беременности, во, материнство, малыши, время, арт-терапия | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0