Главная » Статьи » Дети » Малыш

Детские и недетские взоры на мобильный телефон Малыши и материнство

Детские и недетские взоры на мобильный телефон » Малыши и материнство

Детские и недетские взоры на мобильный телефонПрактически у всех родителей нет одного представления по поводу: «нужен ли детям мобильный телефон?» О его необходимости задумываешься только тогда, когда уже два часа ожидаешь малыша со школы либо не можешь отыскать его во дворе. Невзирая на то, что в Англии мобильный телефон имеется у каждого 5-ого 5-ти летнего малыша, в Рф владельцами телефонов является всего 40% и то, в главном, взрослое население. К вопросу о приобретении мобильного телефона для малыша необходимо подходить с учетом интересов обеих сторон. Давайте разглядим все «за» и «против», связанные с приобретением мобильного телефона.

 

«За». Мобильный телефон вправду комфортное средство связи. Предки всегда будут знать, по какой причине их ребенок задерживается со школы, в какое время можно забрать первоклассника после занятий либо проконтролировать передвижение по городку малыша, занимающегося в каком-нибудь кружке либо секции.

 

Детские и недетские взоры на мобильный телефонС целью «позвонить-ответить» подходят обыкновенные и надежные трубки, с меню, легкодоступным для осознания. Малыша необходимо ознакомить с функциями всех кнопок, обучить отыскивать адреса, заряжать аккумулятор, ознакомить с тарифами дискуссий. Целенаправлено будет ввести в память телефона «разрешенные номера» - матери, папы, бабушки, мед помощи, службы спасения, а другие сделать труднодоступными.

 

То, что для взрослых является комфортным методом связи, малыши рассматривают как еще одну игрушку. Известны случаи, когда выяснялось, что ребенок по мере надобности не знал, как связаться с родителями, зато знал весь набор игр в собственном телефоне. Если младший школьник будет рад хоть какой трубке, то ребенок постарше ценит телефон с камерой, с WAP и GPRS, с выходом в Веб и т.д. Это дает возможность обмениваться вместе клипами, картинами, а для этого необходимо не плохое качество. Ценят старшеклассники телефон не только лишь за его функциональность, да и за его дизайн. Родителям не стоит забывать, что мобильный телефон позволяет ребенку быть общепризнанным в кругу сверстников, ощущать себя в детском коллективе уверенным и «продвинутым».

 

Детские и недетские взоры на мобильный телефон«Против». Очень велик соблазн поиграть в электрические игры во время уроков либо поменяться SMS-сообщениями с друзьями. Ребенок всегда сумеет извлечь из телефона максимум наслаждения. Издержки на содержание детского телефона могут в пару раз превосходить телефонные дискуссии родителей. Если провести детализацию счета телефона малыша, то предки обусловят, что большая часть средств идет на скачка музыки, картинок, рингтонов, заставок и разных веселительных каналов. Потом идут расходы на телефонные сообщения, и маленькая часть средств тратится на дискуссии с родителями.

 

И «за» и «против». Ведется много споров вокруг вредного воздействия мобильного телефона на человеческий организм. Этот спор не разрешен до сего времени, так как сотовая связь – относительно новый вид связи, и пока нет значимых доказательств ни в одну, ни в другую сторону. Единственное, что можно утверждать наверное, что электрическое излучение от телефона может причинить вред детскому организму, потому не рекомендуется воспользоваться телефоном более получаса в день.

 

Приобретая мобильный телефон ребенку, следует держать в голове, что он становится симпатичным объектом для жуликов и хулиганов. Предупредите малыша, что нельзя висеть на телефоне, гуляя по городку и нельзя давать собственный телефон сторонним людям. Молодежь любит носить телефоны на шейке, укреплять их к штанам либо носить в руках. Чтоб ребенок не завлекал к для себя злоумышленников, телефон необходимо носить под верхней одежкой либо укреплять выше локтя при помощи специального чехла.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 529 | Теги: детские, телефон, взоры, недетские, материнство, мобильный, малыши, на | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0