Главная » Статьи » Дети » Малыш

Избираем слинг. Разновидности слингов Малыши и материнство

Избираем слинг. Разновидности слингов » Малыши и материнство

У вас родился превосходный малыш и Вы столкнулись с первыми неуввязками: как поделить себя меж ребеночком и домашними делами. Либо Вам нужно на 5 минут выбежать в магазин либо с собакой, а коляску тащить тяжело, ну и длительно. Либо у Вас подъезд полностью не предназначен для мам с колясками (узенький лифт либо его вообщем нет, нет полозьев для коляски, а ступенек много). Либо же вы только ожидаете малыша, но уже понимаете о таком восхитительном приспособлении для ношения малыша – слинге.

Итак, Вы приняли решение приобрести слинг. И Вы сразу сталкиваетесь с массой вопросов: какую разновидность слинга избрать? На что направить внимание? Лучше ли завезенные из других стран слинги либо посреди российских производителей тоже можно отыскать неплохую вещь? Необходимо ли глядеть на стоимость? Ну и как вообщем позже воспользоваться этой тряпкой?

Давайте для начала ответим на последующие вопросы:
- как вы собираетесь использовать слинг (только дома, для походов в магазин/больницу/с собакой и пр., для долгих прогулок)?
- как нередко вы собираетесь воспользоваться слингом?
- вес и возраст малыша?

А сейчас разберем некие более всераспространенные виды слингов.

Слинг с кольцами. Подходит для детей с рождения. Прост в использовании: просто надеть/снять, просто уложить/достать малыша, комфортно регулируется. В нем также очень комфортно подкармливать ребеночка в публичных местах. Занимает не достаточно места, можно брать с собой. нагрузка на одно плечо, потому подойдет для недолговременного использования (до 15-20 минут зависимо от веса малыша). Этот слинг можно использовать как при новорожденном ребенке, так и при уже более взрослом, умеющим ходить.

Совершенно подходит в случаях, если слинг вам нужен только для использования дома, для укачивания малыша, для кормления.

Слинг-карман(на фото слева), слинг-труба . Функции и условия использования те же, что и у слинга с кольцами. Единственное различие в том, что необходимо верно подбирать размер под себя. Эти слинги не регулируются свободным хвостом, потому что у их фиксированный размер.

Слинг-шарф. Хороший вариант для долгих прогулок, походов по магазинам либо другим делам, дома также незаменим. Совершенно подходит как для новорожденных детей, так и для малышей постарше. У этого вида слинга есть огромное количество вариантов намоток. Ребеночка можно расположить как горизонтально, так и вертикально, на бедре либо за спиной. Слинг-шарф можно использовать так же, если у вас двойня. Здесь все находится в зависимости от длины слинга. Чем он длиннее, тем больше вариантов использования его.

В слинге-шарфе тоже очень комфортно подкармливать малыша, если на улице холодно, малыша можно стопроцентно упрятать в слинге

.

В неких случаях слинг-шарф делает функцию гамака

 

Май-слинг. В май-слинге нагрузка также распределяется на плечи и спину матери. У малыша тоже очень отменная поддержка.

Некие производители и консультанты считают, что в май-слинге можно носить с рождения, но я бы не рекомендовала использовать его до того, как малышу исполнится хотя бы 2-3 месяца, пока малыш не начнет уверенно держать головку и спинку.

Май-слинг прибыльно отличается от слинга-шарфа тем, что смотрится более внушительно, хотя это личное мировоззрение. Его проще намотать и меньше риска завязать некорректно. Использовать можно в тех же ситуациях, что и слинг-шарф.

В май-слинге можно носить малыша как впереди, на бедре, так и за спиной. Некие производители убеждают, что в май-слинге можно носить малыша и горизонтально, но для этого есть более комфортные слинги. Май вс ё же больше подходит для вертикального положения.

Охото так же добавить, что почти все находится в зависимости от возраста, веса ребеночка и длительности использования.

Новорожденных детей идеальнее всего носить в горизонтальном положении (слинг с кольцами, слинг-карман, слинг-труба, слинг-шарф), хотя во всех перечисленных видах слингов можно носить и вертикально.

Малышей после 3-х месяцев, некоторое время назад либо чуток позднее, уже становится тяжеловато носить на одном плече. В таких случаях более подходящими будут слинги с нагрузкой на два плеча (слинг-шарф, май-слинг). Но, если вам необходимо просто укачать либо покормить ребеночка, то и слинг с кольцами может выручить.

Когда малыш начинает ходить у вас уже отпадет необходимость носить малыша длительно в слинге. Ну и ребеночку будет увлекательнее ходить своими ножками. Здесь вам понадобится слинг, который просто надеть и снять, в который можно стремительно усадить малыша, а когда он не нужен его можно сложить и убрать в сумку (слинг с кольцами, слинг-карман, слинг-труба).

В неких ситуациях можно использовать так же эргономичный ранец, в каком отсутствуют все недочеты кенгурушки и находятся плюсы слинга, а именно, май-слинга.

Охото еще малость о для себя написать.
Первым моим слингом был слинг с кольцами, который я купила через две недели после рождения дочки. Когда дочке исполнилось три месяца я купила слинг-шарф. Когда же дочка еще подросла я купила май-слинг и эргономичный ранец, дочке тогда было 11 месяцев. На данный момент Кире уже 18 месяцев. Мы интенсивно используем слинг с кольцами и слинг-карман, для далеких поездок я выбираю эргономичный ранец либо слинг-шарф.

Дети все различные и подход к ним различный. Вы идеальнее всего понимаете и чувствуете малыша, потому Вы непременно сделаете верный выбор. Желаю фортуны в выборе.

Отдельной темой напишу о том, как подобрать размер, какая ткань лучше и где приобрести слинг.

В случае появления каких-то вопросов, сможете писать на форум.

 

С почтением,
Анастасия Сенюшкина
Слингоконсультант
Мать Киры

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (24.04.2013)
Просмотров: 643 | Теги: материнство, малыши, слингов, слинг., разновидности, Избираем | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0