Главная » Статьи » Он и Она » Отношения

Кому доверить малыша: няня либо бабушка? Малыши и материнство

Кому доверить малыша: няня либо бабушка? » Малыши и материнство

 Кому доверить малыша: няня либо бабушка?Малыш неприметно подрос, и пришло время, когда маме необходимо выходить на работу. Вот тут и появляется огромное количество вопросов: оформить малыша в детский сад? Нанять няню? Доверить малыша бабушке? Если по каким-то причинам малыш не может посещать детский садик, то выбор меж няней и бабушкой бывает очень непростым, время от времени мучительным. Давайте попытаемся разглядеть все «за» и «против» выбора в пользу няни либо бабушки.

 

Вы решили бросить собственного малыша на бабушкино попечение. Корректность вашего выбора будет исходить от типа бабушки. Если бабушка молода, имеет увлекательную работу, либо собственный бизнес, то не стоит ждать от нее, что она все это с радостью променяет на возню с малышом. Забота о малыше просит много времени. Это и прогулки в парке, и игры на детской площадке, и формирование у малыша определенных умений и способностей. Только накормить малыша чего стоит! Потому вашего малыша должен нянчить свободный и самоотверженный человек. Главное, чтоб обязанности по уходу и воспитанию малыша бабушка делала добровольно, т.е., исходя из собственных желаний, а не событий. Не принимайте от бабушки жертву – ничего неплохого из этого не выйдет. Да, бабушка, стопроцентно отдающая себя производству, не сумеет нянчить малеханького малыша, зато она передаст ему все секреты собственного мастерства, когда малыш подрастет. И у него будет много оснований гордиться таковой бабушкой.

 

 Кому доверить малыша: няня либо бабушка?Бабушка пенсионного возраста с наслаждением соглашается ухаживать за вашим малышом, и воспринимает это с радостью – это вариант «безупречной бабушки». При всех плюсах она к тому же не вмешивается в процесс воспитания малыша, отдавая ценность родителям. С безупречной бабушкой малышу будет комфортабельно: и вкусненько накормит, пирожки испечет, все требования родителей и педагогики постарается выполнить. Что все-таки отрицательного в таком воспитании? Практика указывает, что малыши, воспитанные бабушками наименее коммуникабельны, наименее общительны. Им тяжелее установить контакт со сверстниками, они ужаснее приспосабливаются к школе. Почему такое происходит? Бабушки из самых наилучших побуждений ограничивают круг общения малыша (ограждает от вероятной инфекции, от плохо воспитанного, на ее взор, малыша). Ну и самой бабушке тяжело установить тесноватый контакт с мамами детей, которые по возрасту годятся ей в дочери.

 

Так какой выход? Самый наилучший – это комбинированный вариант. В то время, когда предки на работе, малыш находится в детском саду либо с няней. По выходным либо на каникулах малыш остается с бабушкой.

 

Давайте разглядим вариант: малыш и няня. 1-ое время вам будет стрессовым: «Что с моим ребенком делает чужая тетя?» При желании можно установить камеру наблюдения и держать под контролем деяния няни. Способом проб и ошибок подобрать «подходящую» няню. Важно и то, что отменная няня стоит огромных средств. Потому принимать решение любая семья должна чисто персонально.

 

 Кому доверить малыша: няня либо бабушка?Охото сказать еще несколько слов в защиту бабушкиного воспитания. Только бабушка сумеет говорить внуку либо внучке много забавных историй из юношества их пап и мам, воспитывать внучат на примере их родителей. Только бабушка будет от всей души восторгаться всеми фуррорами собственных внучат. Только для бабушки они самые умные, самые прекрасные, самые-самые. Потому меж бабушками и внуками устанавливается такая мощная чувственная связь, такие доверительные дела, которые сохраняются на всю жизнь.

 

Не стоит сбрасывать со счета и таковой суровый недочет бабушкиного воспитания, как дисциплина. Точнее, ее отсутствие. Большая часть бабушек лицезреют свою цель в том, чтоб побаловать внучка, разрешает делать что-то такое, чего неприемлимо делать у родителей. Потому, ворачиваясь от бабушек, 1-ое время внуки бывают неуправляемыми.

 

Но, невзирая на все это - не отторгайте помощь бабушек. Тем паче, если бабушка готова в хоть какое время денька и ночи придти к вам на помощь. Просто пытайтесь не допускать разногласий в воспитании малыша. Договаривайтесь с бабушками о совместных действиях в воспитательном процессе, проводите мелкие « семейные педсоветы», на которых обговорите и решите вместе возникшую делему.

 

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Отношения | Добавил: Barak (24.04.2013)
Просмотров: 728 | Теги: доверить, бабушка?, материнство, малыши, либо, малыша:, кому, няня | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0