Главная » Статьи » Дети » Новорожденный

Послеродовой период Малыши и материнство

Послеродовой период » Малыши и материнство

Послеродовой периодС того момента, как дама забеременела, в ее организме происходят большие конфигурации, связанные с перестройкой всех органов, с гормональным и психическим конфигурацией. После родов даме необходимо время, чтоб ее состояние возвратилось к тому, которое было до беременности.

 

Необходимо привыкнуть к тому, что уже не будет того прежнего безмятежного чувства покоя, потому что статус мамы принуждает даму заного обдумывать себя, обучаться жить совместно с ребенком, заботясь о нем, и брать всю ответственность за малеханького человека на себя. Этот непростой период просит массу физических и чувственных сил, потому так принципиально, чтоб 1-ые месяцы после родов даме помогали ухаживать за ребенком, и хлопотали о ней самой. Она в основном, чем малыш, нуждается в участии близких людей, которые организуют роженице настоящий отдых и питание.

 

В родильном доме дама находится под наблюдением акушерки и доктора, которые подскажут, что нужно делать в 1-ые часы после родов: на сколько минут необходимо приложить грелку со льдом к животику, с чем связаны затруднения при мочеиспускании, и почему фирменные прокладки нужно поменять ординарными пеленками, также для чего необходимо носить biofinity линзы. Кстати, в послеродовой период прокладки могут спровоцировать развитие инфекции, потому что они не пропускают воздух, потому создаются подходящие условия для микробов.

 

Послеродовой периодПосле того, как роженицу выпишут домой, она должны уделять свое внимание на размеры матки и на вагинальные выделения. За первую неделю размер матки сокращается в два раза, а к концу третьей недели снова миниатюризируется в два раза. Через 6-8 недель матка приобретает свои природные размеры.

 

Сокращения матки могут вызывать у дамы болевые чувства, в особенности когда ребенок сосет грудь. Для того, чтоб уменьшить противные симптомы, необходимо положить под животик подушку, и наклониться вперед. Малыша можно подкармливать лежа на боку, положив подушку под поясницу. В 1-ые послеродовые деньки у дамы происходят обильные вагинальные выделения, которые именуются лохии. Они имеют прелый запах, который скоро исчезает. Даму должно заставить задуматься, если лохии имеют запах гнилости, резкий и нарастающий. Это симптом того, что развивается зараза. Если 1-ое время лохии напоминают кровяные выделения, то через пару недель их цвет становится коричневатым, а к концу месяца остается «мазня», которая скоро затухает. В этот период в особенности принципиально делать гигиенические мероприятия - часто принимать душ, обмывая половые органы снаружи. Если родовой процесс сопровождался разрывом мягеньких тканей промежности, и роженице были наложены швы, то нужно содержать их сухими и незапятнанными. Внешние половые органы и промежность рекомендуется обмывать настоем ромашки, эвкалипта либо календулы. Чтоб уменьшить давление на промежность, необходимо вставать на ноги не через животик, а через бок, и месяца три не подымать тяжести.

 

Послеродовой периодПсихическое состояние дамы также претерпевает значимые конфигурации: то дама ощущает себя самой счастливой на свете, то на нее сваливается вялость, сопровождающаяся чувством подавленности. Такое состояние именуют «послеродовой депрессией». Частая смена чувств разъясняется тем, что процесс нормализации гормонального фона оказывает сильное воздействие на чувства и настроение дамы. Уход за новорожденным отбирает много сил: это и недосыпание ночами, переживания за немного подпорченную фигуру - все эти причины могут стать предпосылкой нервного срыва дамы. А ребенку так нужно, чтоб его мать была рачительной, размеренной и внимательной. Папа тоже желает созидать около себя супругу с неплохим настроением, шагающую отрадно по жизни. Потому юный маме необходимо больше отдыхать, обожать себя и сберегать, тогда она сумеет лучше осознать желания собственного малыша и больше для него сделать.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Новорожденный | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 682 | Теги: период, материнство, малыши, Послеродовой | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0