Главная » Статьи » Дети » Малыш

Ребенок-левша Малыши и материнство

Ребенок-левша » Малыши и материнство

Ребенок-левшаПочему-либо у многих родителей вызывает беспокойство тот факт, что их ребенок берет ложку либо карандаш левой рукою. Существует мировоззрение, что левша завлекает особенное внимание окружающих, что приводит к неуверенности внутри себя либо сформировывает комплекс неполноценности. Какие трудности могут появиться у ребенка-левши, и как их преодолеть?

 

Всем понятно, что мозг состоит из левого и правого полушария. Левое полушарие отвечает за речь и за абстрактное мышление, а правое полушарие отвечает за образное мышление и за творческие способности. Какое полушарие будет у малыша ведущим - обусловится только к трем годам. Если правое полушарие будет доминирующим, то ребенок будет левшой.

 

В чем особенности ребенка-левши? Такие малыши просто раздражаются, склонны к перепадам настроения, они очень чувственны и доверчивы. Ребенок-левша, благодаря доминирующему правому полушарию, человек напористый и целеустремленный. У него наблюдаются возможности к занятиям музыкой и живописью, но совместно с тем, появляются трудности с речью.

 

Предки без помощи других могут найти, что их ребенок левша. Понаблюдайте за ним, какой ногой он лупит по мячу, в какой руке держит ложку либо карандаш. Предложите ребенку слушать, как тикают часики, и направьте внимание, к какому уху он их поднесет. Дайте ребенку в руки расческу – он будет расчесываться ведущей рукою. Найти ведомую руку можно по тому, какой рукою ребенок погладит собачку, какой ножкой топнет во время танца, в какую руку он возьмет радиоуправляемую игрушку, к какому глазу поднесет подзорную трубу, какая нога будет сверху, если одну ногу закинуть на другую.

 

Ребенок-левшаЕсли во всех ваших наблюдениях доминирующей была левая рука и нога, то ваш ребенок левша. Ранее малышей с доминирующей левой рукою интенсивно переучивали. Современный взор на эту делему опровергает всякое насилие над ребенком.

 

Ребенок-левша столкнется с неуввязками в быту и при обучении его письму. Предметы, которые окружают нас в ежедневной жизни, адаптированы для людей с доминирующей правой рукою. Левшам тяжело воспользоваться ножницами, особыми кухонными ножиками, дверными ручками и замками. Эти трудности можно убрать, купив нужные предметы, изготовленные специально для левшей.

 

У ребенка-левши могут появиться трудности при обучении его правописанию. Особые прописи для левшей имеются не ко всем прописям, по которым учят в младшей школе. Учить малыша по стандартной прописи трудно, так как он не будет созидать эталона при написании слов. Для левши нужно писать эталоны букв справа.

 

Ребенок-левшаДля комфортабельного обучения нужно внести малость конфигураций в обстановку. Организуйте рабочее место малыша так, чтоб свет падал справа. Попросите учителя, чтоб малыша посадили за парту с левой стороны, ему так никто не будет мешать.

 

Не позволяйте ни в садике, ни в школе переучивать малыша к использованию правой рукою. Такие пробы приведут к резвой утомляемости малыша, к возникновению мигрени, энурезу и заиканию. Переученные левши, обычно, имеют очень нехороший почерк.

Относитесь к леворукости малыша не как к дилемме либо недочету, как к преимуществу. У малыша должна сформироваться уверенность в том, что большая часть величавых людей были левшами, а спортсмен-левша всегда имеет достоинства перед своими конкурентами. Чтоб ребенок не подрастал с идеей, что он не таковой, как все, отмечайте 13 августа - интернациональный денек левшей, на планетке более 500 миллионов людей – левши. Некие достойные внимания факты утвердят малыша в его особенности. В большинстве случаев левши появляются с июля по декабрь, они лучше лицезреют под водой. Леонардо да Винчи был левшой, писал он справа влево, а прочесть написанное можно было при помощи зеркала.

 

В мире животных тоже есть левши, к примеру, все белоснежные медведи леворукие. Создатель рассказа «Левша» тоже был с доминирующей левой рукою. Композиторы С. Рахманинов и С. Прокофьев, создатель толкового словаря В. Даль, ученый И. Павлов и 1-ый человек, высадившийся на Луну, Нейл Армстронг, тоже были левшами.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 682 | Теги: материнство, малыши, Ребенок-левша | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0