Главная » Статьи » Дети » Развитие и Образование

Умения и способности малыша в 3 года Малыши и материнство

Умения и способности малыша в 3 года » Малыши и материнство

Умения и способности малыша в 3 годаПредки пристально читают о том, что должен уметь их кроха за месяц, два и т.д. Они записывают в детский альбом 1-ые слова малыша, возникновение первого зуба. Помнят точно вес и рост малыша в различные месяцы, но по мере взросления малыша этот энтузиазм приметно понижается. Может быть, это разъясняется тем, что мать вышла на работу, а ребенок начал посещать детский сад, в каком его всему обучат. А если нет? Если развитие малыша не соответствует его возрасту, а воспитательница не замечает этого либо не знает, как сказать родителям об этом? Потому предки должны знать, что должен уметь их ребенок на различных возрастных шагах, потому что один год в жизни дошкольника – это очень большой скачок в развитии.

 

3-х летний возраст малыша именуется возрастом «почемучек». Ребенок становится очень компанейским и пытливым. Ему любопытно все, что он лицезреет. Ребенок запоминает наименования многих предметов, ему нравится пополнять собственный речевой припас новыми словами. Конкретно в этот период происходит 1-ый кризис, так как малыш начинает обдумывать себя личностью. Потому предки должны приложить всю свою любовь и терпение, чтоб преодолеть период недовольства и капризов малыша.

 

Умения и способности малыша в 3 годаФизические характеристики 3-х летнего мальчугана таковы: вес колеблется от 13,7 кг до 16 кг при росте 92-99 см. Девченки этого возраста имеют вес от 13, 1 кг до 16,7кг, а их рост таковой же, как у мальчишек. Мальчишки и девченки этого возраста имеют различный объем грудной клеточки – у мальчишек он 50,3-54,7 см, а у девченок – 49,8-53,9 см. Для физического развития в этом возрасте отлично мальчугана и девченку высадить на трехколесный велик. 3-х летний возраст малыша характерен собственной подвижностью, малыши просто бегают и прыгают, лазают по лесенке, ловят мячик, могут спрыгивать с малозначительной высоты. Ребенку необходимо усложнять движение руками, а для развития координации проводить по полу линию, через которую он будет перепрыгивать.

 

Усложняется речь малыша. Он выстраивает предложения, состоящие из 5-6 слов, включает наречия и прилагательные. Целенаправлено приобрести малышу много книг с картинами, которые он с энтузиазмом будет рассматривать, именовать знакомые предметы и имена сказочных героев. Малыш с наслаждением отрисовывают и лепит из пластилина. Ему удаются легкие формы, выполненные карандашом, и обыкновенные фигуры из пластилина. Приготовленный ребенок может без помощи других либо с малозначительной помощи взрослого одеться и раздеться, потому этот возраст и считается более хорошим для посещения детского сада. Ребенок умеет расстегивать и застегивать пуговицы (развитие маленькой моторики пальцев позволяет отлично совладать с этим заданием), он знает, как обращаться с салфеткой и носовым платком, умеет без помощи других расчесываться.

 

Умения и способности малыша в 3 годаРебенок может повторить за взрослым легкие деяния, к примеру, сделать что-то из конструктора, что показал папа. В этом возрасте малыш знакомится с морально-этической стороной жизни. У него формируются понятия неплохого и отвратительного, потому взрослые должны всегда разъяснять ребенку разные ситуации. В 3-х летнем возрасте ребенок играет без помощи других и отлично играет в коллективные игры.

 

Длительность ночного сна 3-х летнего малыша составляет 11 часов, деньком он дремлет один раз в протяжении 2 часов. Потому что малыши в этом возрасте очень подвижны, а означает возбуждены, то их трудно уложить в дневное время. Но дневной отдых должен находиться, по другому недосыпание может привести к сбою в работе нервной системы.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Развитие и Образование | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 724 | Теги: умения, материнство, малыши, малыша, способности, года | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0