Главная » Статьи » Он и Она » Психология

Переходный возраст у девченок Малыши и материнство

Переходный возраст у девченок » Малыши и материнство

Особенности переходного возраста у девченок

После кризиса 1-го года родителей ожидают еще много волнующих шагов жизни их малышей, с которыми связано много волнений. Кризис 1-го года появляется тогда, когда ребенок начинает обдумывать свою самостоятельность. Через кризис 1 года проходят все дети, так что ничего ужасного в нем нет. Малыши от 0 до года только обучаются обдумывать свою личность, и уже к годику осознают, что ОН - малыш, а ВЫ - его предки. Кризис 1-го года выражается в том, что малыш в ярко выраженной форме проявляет желание быть самостоятельным. Ребенок будет добиваться большей самостоятельности. Естественно, этот 1-ый в жизни кризис, кризис 1-го года, не идет ни в какое сопоставление с психическими неуввязками переходного возраста. В представлении родителей ваш ребенок – все тот же малыш, который как и раньше нуждается в плотной родительской опеке. Но так же как и в годовалом возрасте, ваш ребенок пробует приспособиться к изменившимся происшествиям, ведь он же вырос, и все так же пробует отыскать для себя место в внешнем мире.


Переходный возраст у девченок обычно начинается в десять-одиннадцать лет, и продолжается шесть-семь лет. Особенностью переходного возраста является гормональный взрыв, под действием которого происходят конфигурации формы тела и роста, активное формирование и изменение в работе половых органов. Все эти психологические, физические и чувственные конфигурации дают девченкам право мыслить о собственном взрослении, и ощущать себя личностью. В тоже время переходный возраст у девченок и происходящие в связи с этим процессы стращают и тревожут девченку.

 

Как оказывают влияние гормоны на все эти конфигурации? Гормоны – это хим вещества, которые вырабатываются яичниками, гипофизом и надпочечниками. Благодаря гормонам происходит равновесие в росте тела, созревают органы малого таза, возникает менструация. Но конкретно из-за гормонов в настроении девченки происходят нередкие перепады.

 

Переходный возраст у девченок в 12 лет - это активные конфигурации в формах тела: сначала удлиняются руки и стопы, а позже уже растягивается тело и ноги. Конкретно в это время девченки так не обожают глядеть на себя в зеркало, ведь часто они остаются недовольными собственной наружностью. Из-за деформации жировой ткани происходит ее проникновение в грудь, животик и ноги, что присваивает девченке округленные дамские формы.

 

Особенности переходного возраста у девченокПереходный возраст у девченок характеризуется возникновением волос в подмышечных впадинах и на лобке. Волосы могут также показаться на руках, ногах, и на средней полосы животика. Противной особенностью этого возраста является потоотделение и жирная кожа. Под действием половых гормонов потоотделение приобретает противный запах, а пот становится липким. Во избежание закупорки сальных желез девченка должна раз в день принимать душ и носить одежку из натуральных тканей.

 

Особенность половой сферы девченки заключается в том, что у нее возникают белоснежные выделения из влагалища. Это связано с влагой, выделяемой из желез слизистой оболочки влагалища и шеи матки.

 

Девченка должна быть готова к первой менструации и ожидать ее начала как подтверждение взросления, перевоплощения ее в даму. Постоянный цикл у девченки устанавливается не сходу. От первых месячных должно пройти несколько месяцев, а время от времени и год.

 

Особенности переходного возраста у девченокНеверная стыдливость не дает способности маме откровенно побеседовать с дочерью обо всех переменах в ее организме, о взаимоотношении полов, об органах размножения. Девченки начинают мыслить об интимной сфере, как о кое-чем запрещенном и конфузливом. А получив информацию от собственных подруг, осознает, что запрещенный плод сладок.

 

Любая мать должна просветить свою дочку в естественных интимных вопросах, проводя беседы в пикантной форме. Не запамятовывайте, что в этом возрасте девченки могут забеременеть.

 

Из-за воздействия гормонов эмоции переполняют молодое существо, и девченка бывает плаксивой, раздражительной, запальчивой и возбудимой. У неких девченок возникают боли понизу животика, которые проходят по мере взросления.

 

Переходный возраст у девченок - непростой период для дочки и матери. Маме нужно запастись терпением и относиться к дочке с завышенным вниманием, заботой и любовью, тогда и переходный возраст вашего малыша не создаст вам много заморочек.  


 

Заметка: Предки, чьи малыши еще не достигнули переходного возраста, имеют другие трудности. Например, что подарить собственной дочери. Куколка бэби борн – это не просто новенькая игрушка, это новый друг вашей малышки, счастлива которому будет любая девченка.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Психология | Добавил: Barak (23.04.2013)
Просмотров: 858 | Теги: девченок, материнство, малыши, возраст, Переходный | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0