Главная » Статьи » Дети » Малыш

1-ая встреча с педиатром Малыши и материнство

1-ая встреча с педиатром » Малыши и материнство

1-ая встреча с педиатромНезависимо от того, ожидаете вы встречи с доктором либо пока не нуждаетесь в его консультации, он придет к вам домой без вызова. Намедни вашей выписки сотрудники роддома докладывают в детскую больницу, что на их участке появился новый человек – ваш ребенок. Участковый доктор практически на последующий денек посетит вас.

 

Подготовьтесь к встрече доктора заблаговременно. При встрече принципиально не только лишь 1-ое воспоминание друг от друга, да и важен контакт с обеих сторон. Педиатр осматривает малыша, дает оценку его психо-моторному развитию, дает маме советы по правильному уходу, вскармливанию и режиму денька малыша.

 

Что вам нужно приготовить к встрече с участковым педиатром? Сначала, наведите порядок в доме, в ванной комнате повесьте незапятнанное полотенце и положите мыло. Приготовьте документы, которые вам дали при выписке из роддома, они непременно пригодятся педиатру. Заблаговременно запишите интересующие вас вопросы по уходу за ребенком. После посещения доктора запишите его фамилию, имя, отчество, а так же деньки и часы приема.

 

1-ая встреча с педиатромДоктор, с которым вам предстоит познакомиться, четырнадцать лет будет рядом с вашим ребенком. Он окажет помощь во время заболеваний, организует осмотры малыша медиками узенькой специализации и проведение прививок. Без заключения педиатра вас не воспримут в детский садик, в лагерь отдыха, в школу. При заболевания малыша только педиатр оформляет мамы больничный лист.

 

Вы сообразили всю значимость миссии, которую заключает внутри себя участковый педиатр. Во

время первого посещения доктор всесторонне осмотрит вашего малыша: состояние кожи и слизистой, главные и специальные рефлексы, форма головы и родничков, состояние пупочной ранки и половых органов, а так же состояние легких, сердца и частоту дыхания.

Его интересует и состояние ваших молочных желез, количество молока, как нередко прикладываете малыша к груди. Естественно, при обнаружении каких-то дефектов в состоянии малыша, доктор, невзирая на то, что вас нельзя тревожить, должен сказать обо всех волнующих моментах, чтоб в предстоящем вы не возмущались, что не слышали об этом.

 

Осмотрев малыша, и дав оценку его состоянию здоровья, доктор дает разные советы, которые бывают 3-х видов:

 

1-ая встреча с педиатром1. Общие: основной уход за ребенком – температурный режим и уборка детской комнаты, кормление, питьевой режим, прогулки, купание, кормление и т.д.

2. Специальные советы: они вытекают из личных особенностей - Кормление недоношенного малыша, обработка полости рта при молочнице и т.д.

3. Советы по контролю: они появляются по мере развития малыша и возникают со временем.

 

С доктором вам предстоит разговаривать длительно, потому установление доверительных и дружественных отношений просто нужно. Не показывайте собственного дела к его профессионализму, даже если вы сомневаетесь в чем либо. Ведь доктор не вы.

 

Не подводите собственного доктора, не портите с ним дела, впору приходите на осмотры, прививки и анализы. Это те моменты, когда ему нужно ваше присутствие (пока ребенку не исполнится год), потому что с него спросят. Во всех других встречах вы лицо заинтересованное. Дружите с педиатром.

 

Доктор – это лицо, которое будет в предстоящем следить за ребенком, впору выявлять и делать профилактику всех отклонений в состоянии здоровья малыша. Но предки должны уяснить одну правду: « За здоровье малыша несут ответственность только его предки – и перед Богом, и перед обществом, и перед совестью!»

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (23.04.2013)
Просмотров: 584 | Теги: встреча, 1-ая, материнство, малыши, педиатром | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0