Главная » Статьи » Дети » Развитие и Образование

Детский сад № 165 "Ручеек" Малыши и материнство

Детский сад № 165 "Ручеек" » Малыши и материнство

Детский сад № 165
"Ручеек"

м. Кузьминки

Адресок:
109443, г. Москва, ул. Молодых Ленинцев, д. 75, корп. 2
 
Телефон:
8(495)175-9510
 
Заведующая:
Рыбкина Валентина Михайловна
 
Часы приема:
Пн 15.00-19.00
Четверг 10.00-13.00
 
Записаться в детский сад № 165 можно по адресу:
Центр развития малыша № 183, г. Москва, Волжский бульвар, д. 23, корп. 1
 
Телефон:
8(495)179-6353
 
Часы приема:
Вторник 9.00-12.00
Четверг 16.00-19.00
 
Нужные документы (оригиналы):
1. Паспорт 1-го из родителей
2. Свидетельство о рождении малыша
3. Документ, подтверждающий льготу (если она есть)
 
Фото детского сада № 165 >>>
 
Отзывы родителей о детском саде № 165:
 
25 сентября 2008
Мы посещаем этот детский садик с 2005 года и до настоящего времени. Пережили его снос и строительство :)
Специализации у садика нет, логопедических групп тоже нет, но есть превосходный логопед.
Есть ясельная группа, куда берут детей с 2 лет. И есть группа краткосрочного пребывания, где занимаются дети до 2 лет пару раз в неделю по 2-3 часа, кажется.
Всего в садике 5 главных групп, включая ясельную, и группа краткосрочного пребывания. Сад вправду неплохой, но в группах очень много человек. Непосредственно в нашей 34.
Наших воспитателей зовут Вера Ивановна и Надежда Борисовна. Воспитатели примечательные, у каждой свое амплуа, в каком она неповторима. Мне лично нравятся обе, ребенку больше нравится Надежда Борисовна, так как Вера Ивановна более требовательная и строгая :)
Заведующая превосходный человек! Всегда выслушает, поможет решить все возникшие вопросы. И вообщем, на мой взор, управляет садом просто идеально.
Как просто на данный момент попасть в наш сад - не знаю. Судя по переполненности групп - не очень. Но я бы не стала стараться во что бы это ни стало запихать малыша в группу, где уже и так малышей неограниченное количество.  Мы пошли в этот сад еще когда он был в древнем здании и ничем приметным не выделялся. Напротив, про него прогуливались достойные внимания легенды. Правда, в тот момент наша заведующая только пришла на свою должность, да этого другая была. Видимо от этого много зависит. Вот. В общем, мы шли не столько в сад, сколько по советы знакомых к определенным воспитателям. Чего и всем советую. Все равно какой садик, главное отыскать тех воспитателей, которые сумеют осознать Вашего малыша, отыщут с ним общий язык.
Подкармливают у нас отлично. Есть принуждают только по требованию родителей. Другими словами тех малышей, которые ну совершенно ничего не едят ни в саду, ни дома. Если попросить, чтоб не пичкали - не будут. Наказывают изредка, за реальные провинности. А вообщем в группе и подурачиться часто разрешают, в разумных границах. А наказание сводится к минутной отсидке за партой либо на лавочке на веранде.
Глас время от времени увеличивают, но чтоб привлечь внимание публики. Как еще управляться с таковой большой группой?
Воспитатели стараются отыскать личный подход к каждому ребенку. Кроме этого в саду есть очень хороший психолог. По последней мере нам она посодействовала одну делему решить практически за пару месяцев. Психолог и логопед берут на занятия тех малышей, которым это необходимо. Это безвозмездно. Если есть трудности то всегда можно подойти и обсудить.
Дополнительные занятия есть. К примеру, ритмика, лепка из соленого теста, обучение грамоте, информатика, британский. Все, не считая информатики, за отдельную плату. Но совершенно не недешево. Около 300 р. за месяц за кружок.
Про состояние сада и гласить нечего, оно безупречное потому что сад новый. Смотрите фотоальбом.
Что касается режима, то лучше чтоб малыша в обед не забирали. Если нужно на занятия, то приносите справку где, чем и в какое время ребенок занимается. Приводить можно строго с 7.00 до 8.30. Если запоздали, то только к 10.30 на прогулку. Забирают последнего малыша обычно в 18.00, но если кому-то случается задержаться то воспитатели  и слова не произнесут, так как сад работает до 7.
Малыши всегда на прогулке одеты чистоплотно. Младшим помогают, старшие уже и сами все могут. Трудные завязочки посодействуют завязать без заморочек. В младших группах малыши, бывало, путали вещи, но за этим воспитатели чисто на физическом уровне не могут уследить.
В садике проводятся примечательные утренники. Организует их музыкальный управляющий Лиля Борисовна. Все, кто был на наших утренниках молвят, что такового еще не лицезрели. По сути впечатляет всякий раз ЧТО могут делать наши малыши под правильным управлением.
В общей трудности пребывание малыша в  садике стоит 770 р. Еще есть добровольческий взнос в фонд сада (около 300-400 р), но это платится по желанию. Все другие средства собирает родительский комитет и в каждой группе свои договоренности на этот счет. Это дискуссируется, обычно, после родительских собраний.
В целом я садиком довольна очень (исключая переполненность групп). В любом случае моему ребенку сад очевидно на пользу. Ему там любопытно, забавно, у него в саду друзья. На данный момент у меня есть возможность не водить его в сад и посиживать с ним дома, но отпрыск не желает категорически. Ну и я не вижу предпосылки лишать малыша общения со сверстниками и увлекательных занятий.
Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.
Катя.
 
Ваши отзывы о садике присылайте на адресок evgrika@mail.ru
 
 
 
 
 

 
 

Источник: mosmama.ru

Категория: Развитие и Образование | Добавил: Barak (24.04.2013)
Просмотров: 946 | Теги: детский, 165, материнство, малыши, сад, Ручеек | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0