Главная » Статьи » Дети » Здоровье ребёнка

Ацетонемический криз у малыша Малыши и материнство

Ацетонемический криз у малыша » Малыши и материнство

Ацетонемический криз у малышаЕсли у малыша рвота, запах ацетона изо рта, и мощная интоксикация, сопровождаемая высочайшей температурой, у него, обычно, диагностируют увеличение ацетона. Если это состояние повторяется не один раз, то идет речь о ацетонемическом кризе.

 

Такового рода состояние появляется при накоплении в организме плохо расщепленных товаров обмена белка, так именуемых кетоновых тел. Причину этого необходимо находить на генетическом уровне, больше всего подвержены этому мальчишки.

 

Если мать во время беременности превосходила в собственном рационе количество белковых, мясных, товаров, то она поспособствовала генетическому сбою. В совокупы с заразными болезнями, переутомлениями и стрессами это приводит к развитию криза у малыша.

 

Нередко во время отдыха на море у малыша увеличивается ацетон. Предки принимают эти симптомы за отравление. Причина такового состояния в неверном питании и акклиматизации.

 

Ацетонемический криз у малышаСпутником ацетона является нервно-артрический диатез. Дети, страдающие этим болезнью, имеют худощавое телосложение, мучаются нарушением обмена веществ и завышенной возбудимостью. Такое состояние усложняется нехорошим аппетитом, нарушениями сна, раздражительностью и завышенной плаксивостью. Но малыши, страдающие нервно-артрическим диатезом, рано начинают гласить, просто обучаемы, владеют неплохой памятью и любознательностью.

 

1-ые приступы заболевания возникают к двум годам, более нередко появляются к 7 годам, и стопроцентно исчезают к 12 годам – началу созревания.

 

Ацетомический криз сопровождается рвотой, и это может вызывать реальную опасность для малыша. Рвота происходит поначалу плохо переваренной едой, а в последствии желчью. При всем этом ребенок теряет много воды и интоксикация организма усиливается. Температура тела фактически всегда увеличивается до 39-40 градусов.

 

Задачка родителей - предупредить и приостановить развитие синдрома, тогда ехать в поликлинику не будет необходимости. Признаки увеличения ацетона: малыш становится раздражительным, вялым, на щеках выступает больной румянец, изо рта ощущается сильный запах ацетона, в области пупка появляется боль. В этом случае, когда ваш ребенок относится к группе риска, то в вашей аптечке всегда непременно должны быть в наличии тестовые полосы на ацетон. Если показатель ацетона вырастает медлительно и не превосходит 3-х полос, то с состоянием малыша вы сможете совладать в домашних критериях.

 

Ацетонемический криз у малышаКак выйти из ацетонемического криза? Как можно почаще поите малыша солевыми смесями «Регидрон» и «Смекта». Поите малыша дробно, каждые 5 минут по одной чанной ложке. Не считая аптечных препаратов давайте малышу отвар из сухофруктов и щелочные воды типа «Боржоми». Помните, что ребенку нельзя давать жидкость в огромных количествах – это спровоцирует рвоту.

 

Поможет понизить температуру клизма с щелочным веществом (вода с содой). В течение суток ребенок при весе 15 кг должен испить до 2-ух л. воды. Воспрещается прием еды в 1-ые день. Начиная со вторых суток, малышу можно давать слизистую рисовую кашу, овощной суп, сухарики.

 

Для предотвращения новых приступов нужно упорядочить питание малыша. Диета должна состоять из кисломолочных товаров, овощей, фруктов, круп. После выхода из ацетонемического криза равномерно вводите рыбу, мясо зайчика, говядину. В особенности кропотливо соблюдайте питьевой баланс малыша. Каждый час он должен пить или компот из сухофруктов, или фруктовые морсы.

 

Существует список товаров, которые ни при каких обстоятельствах нельзя употреблять при ацетонемическом синдроме. Ознакомьтесь с этим перечнем: мясные бульоны, жирное мясо, телятина, субпродукты, колбасы, мясо утки, сельдь и сметана. Из овощей: шпинат, цветная капуста, зеленоватая фасоль, щавель, бобовые и киви.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Здоровье ребёнка | Добавил: Barak (23.04.2013)
Просмотров: 1803 | Теги: криз, материнство, Ацетонемический, малыши, малыша | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0