Главная » Статьи » Дети » Малыш

Защитите малыша от комаров и клещей Малыши и материнство

Защитите малыша от комаров и клещей » Малыши и материнство

Защитите малыша от комаров и клещейЛетний отдых на природе часто омрачается жужжащими и кровососущими насекомыми, укусы которых могут навредить и ребенку, и взрослому. Малышей насекомые кусают почаще, чем взрослых. Место укуса у малыша длительно болит и чешется. Родителям следует знать, как защитить собственного малыша от укусов различных насекомых и что делать, если насекомое укусило малыша.

 

Защита от комаров

 

Комары в огромных количествах накапливаются поблизости водоемов и во мокроватых лесах. Потому во время прогулки с ребенком опасайтесь таких мест. Если же маршрут поменять нельзя, похлопочите о том, чтоб одежка стопроцентно закрывала тело малыша. Одежка не должна быть очень броской либо черной. Комары плохо распознают цвет хаки и серый колер. Если малыш находится в коляске, то не забудьте о противомоскитной сетке. Репелленты и фумиганты – это хорошая защита от насекомых. Отличие их в том, что 1-ый продукт отпугивает насекомых, а 2-ой – убивает. Но наибольший уровень защиты от «кровососов» - 95%. К тому же для малыша нужен детский репеллент, в каком доза того самого вещества, которое отпугивает насекомых, существенно меньше, чем в репеллентах для взрослых. Долгосрочную защиту коже малыша обеспечат крем, гель либо молочко. Аэрозолем можно обрабатывать только одежку. Поначалу удостоверьтесь, что избранный вами кожный репеллент не вызывает аллергических реакций у малыша. Для этого нанесите на локтевой сгиб малость средства, и если через день не будет раздражения либо зуда, то сможете наносить средство 2-3 раза в денек.

 

Защитите малыша от комаров и клещейЕсли комар все-же укусил

 

Неверно мыслить, что укус комара волнует только расчесыванием. Множественные комариные укусы могут вызвать сильную аллергическую реакцию, в редчайших случаях – анафилактический шок. В момент укуса комар вводит под кожу вещество, которое препятствует свертыванию крови, конкретно на него и появляется аллергическая реакция. Место укуса обработайте антигистаминным кремом. Если на месте укуса создается большой пузырь, то прикладывайте к нему ватные тампоны, пропитанные веществом фурацилина. Можно нанести кашицу из питьевой соды и воды либо смазать место укуса долькой лимона, а позже приложить к нему листок мяты.

 

Укус клеща тянет много угроз

 

Защитите малыша от комаров и клещейТаежные клещи являются переносчиком вирусного клещевого энцефалита. При всем этом заболевании поражается головной и спинной мозг. Если ранее такое болезнь встречалось только в таежных лесах Сибири и Далекого Востока, то сейчас часто клещи Подмосковья и северо-западных областях Рф распространяют это опасное болезнь. Обыденные, лесные клещи, более небезопасны собственных таежных родственников. От лесных клещей можно схватить болезнь Лайма, так именуемый клещевой боррелиоз. Если от вирусного энцефалита можно обезопасить себя вакциной, то против боррелиоза вакцины пока нет. 1-ые признаки заболевания: через 1-2 недели на месте укуса появляется красноватое пятно, а температура подымается до 38 градусов. Когда исчезают эти признаки, болезнь продолжает прогрессировать, поражая нервную систему, сердечко, суставы и мочеполовую систему. Если распознать бореллиоз на первых стадиях, то его удачно можно вылечить антибиотиками.

 

При укусе клеща

 

Если на теле вы нашли присосавшегося клеща, сразу обработайте место укуса йодом либо спиртом и начинайте доставать «кровопийцу». Захватите тело клеща пинцетом и, раскачивая его из стороны в сторону, выньте из ранки. Удостоверьтесь, что вы стопроцентно извлекли клеща и не оставили в ранке хоботок. Окончив функцию, снова смажьте пораженное место антисептиком.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 663 | Теги: клещей, материнство, малыши, Комаров, От, малыша, Защитите | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0