Главная » Статьи » Беременность » Недели беременности

Заразные заболевания во время беременности Малыши и материнство

Заразные заболевания во время беременности » Малыши и материнство

Заразные заболевания во время беременностиНеважно какая мать знает, как небезопасны вирусы для малыша, а для еще не родившегося малыша они небезопасны вдвойне. Потому будущая мать перед зачатием малыша пройдет всестороннее обследование, сделает вакцинацию от вирусных зараз и тем проявит заботу о для себя и о собственном будущем ребенке.

 

Во время беременности организм дамы претерпевает двойную нагрузку, потому вероятны легкие недомогания, слабость. Будущей маме нужно очень обезопасить себя от способности заболевания. Для этого не стоит разговаривать с нездоровыми людьми (даже если вы считаете собственный иммунитет сильным), также лучше пореже воспользоваться публичным транспортом, часто проходить осмотр у доктора, а в период эпидемии респираторных болезней делать все санитарно-гигиенические советы.

 

Будущей маме следует знать несколько всераспространенных вирусных болезней, которые передаются воздушно-капельным методом. Сначала – это грипп. Вирусы гриппа стремительно плодятся в организме, т.е. развитие заболевания происходит быстро. Возникает насморк и противные чувства в горле, ломит суставы, высочайшая температура.

 

Заразные заболевания во время беременностиПри первых симптомах нужно вызвать доктора, а до его прихода начинать лечиться. Так как многие препараты беременным противопоказаны, стоит принимать обильное питье (настой шиповника, чай из календулы и ромашки), жар можно снять цефеконовыми свечками и парацетомолом. Остальное вам назначит доктор. Риск для здоровья мамы грипп не представляет, зато у малыша может развиться патология сердечно-сосудистой системы, может быть выкидыш либо досрочные роды.

 

Если будущая мать по любым причинам не привита от ветряной оспы либо не переболела этим болезнью в детстве, то это болезнь тоже представляет опасность будущему ребенку. В случае заболевания подымается высочайшая температура, по телу возникают жидкие пузырьки. У малыша этот вирус вызывает трудности неврологического нрава. После родов, ребенок нуждается в контроле невропатолога, гематолога и педиатра.

 

Заразные заболевания во время беременностиОгромную опасность с томными последствиями несет внутри себя краснуха. В случае возникновения маленькой сыпи, высочайшей температуры, боли в суставах, горле и голове, повышением шейных и затылочных лимфоузлов – немедля обращайтесь к доктору. Все это симптомы краснухи. Если у вас был контакт с человеком, заболевшим краснухой, вам будет нужно ввести пару доз иммуноглобулина. Если вирус пройдет через плаценту, последствия представляют реальную опасность для жизни малыша. Может произойти самоаборт, может быть рождение малыша с разными уродствами.

 

Симптомы скарлатины напоминают сначала развитие ангины. В качестве возбудителя выступает все тот же стрептококк. Болезнь сопровождается высочайшей температурой, повышением лимфоузлов и миндалин, болью в суставах. На ранешних сроках беременности это болезнь может спровоцировать выкидыш, для будущей матери могут появиться отягощения во время родов.

 

Корь относится к заболеванию, при котором фактически любые контакты приводят к инфецированию. В 1-ые деньки симптомы этой заболевания можно перепутать с ОРЗ (высочайшая температура, боль в мышцах, светобоязнь). Через 3-4 денька возникает сыпь по всему телу.

Этот вирус представляет огромную опасность для малыша. В качестве профилактики беременной вводят иммуноглобулин.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Недели беременности | Добавил: Barak (23.04.2013)
Просмотров: 800 | Комментарии: 1 | Теги: беременности, во, материнство, заразные, малыши, время, заболевания | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0