Главная » Статьи » Дети » Малыш

В поход с ребенком Малыши и материнство

В поход с ребенком » Малыши и материнство

В поход с ребенкомВерно поступают те родители-туристы, для которых рождение малыша не является преградой тому, чтоб продолжать интенсивно отдыхать, и сплачивать семью воедино. Сейчас мы побеседуем не о тех походах, в которые берут ребенка-кроху только по той причине, что его не с кем бросить, а о походах, в каких осознанно участвует 3-4 летний малыш, выполняющий определенные обязанности.

 

Что дает роль в походе ребенку? Сначала, у него расширяется представление об внешнем мире, он на практике усваивает природные явления, обучается обожать природу, в походе он оздоровляется и закаливается, также приобретает разные способности, такие же как автоинструктор, инструктор по вождению.

 

Для чего родителям брать с собой в поход малыша? Это единственное место, позволяющее воспитывать малыша без нудных нравоучений, в каком формируется нрав и способность малыша вести взаимодействие с остальными участниками похода. Знакомство малыша с природой должно начинаться с однодневных поездок за город: на рыбалку, в лес по грибы либо просто на пикник. Ребенок должен привыкнуть ходить пешком, не страшиться леса и получать познания неопасного поведения на природе. Ребенок должен знать, что поход – это не только лишь интересное приключение, да и определенные трудности и тяготы и минимум комфорта.

 

В поход с ребенкомИдеальнее всего отчаливать в поход несколькими семьями, имеющими малышей примерно 1-го возраста. При организации похода необходимо учесть возраст самого младшего участника похода. Малыши 5-6 лет могут участвовать в семидневном походе, километраж которого составляет до 50 км, т.е. по 7 км в денек. В 9-10 лет малыши переносят двухнедельный поход протяженностью 120 км, а малыши старше 13 лет участвуют вровень с взрослыми. Чтоб малыши ощущали себя полноправными участниками похода, не забудьте повесить им на спину рюкзачки, вес которых вдвое меньше веса малыша. Пусть в их лежат книжки, альбомы либо возлюбленные игрушки, главное, чтоб ребенок привыкал к мысли, что он должен тоже чего-нибудть нести.

 

В поход с ребенкомПо прибытии на место непременно организуйте мероприятие по посвящению малышей в туристы. Еще дома составьте смышленую клятву, приготовьте шуточные призы. После принятия клятвы проведите конкурсы, в каких малыши сумеют вволю побегать, попрыгать и показать свою ловкость. Культурная программка должна быть раз в день, тогда малыши не будут скучать, и находить «приключения», без помощи других гуляя по лесу либо около речки. Детям очень нравится участвовать в поисках сокровищ. Вы сможете «случаем» отыскать зарытую карту, и организовать поиски клада. Во время игры нацельте малышей на то, что на их пути будут встречаться подсказки в виде разрезанных кусочков карты, спрятанных в дупле, на ветках либо под пеньком либо «лесные обитатели» (а это переодетые в лисичек, зайцев либо леших предки малышей) подскажут им предстоящий маршрут.

 

Поход должен быть очень неопасным. Проводите с детками каждодневные инструктажи по правилам поведения на природе, объясняя на определенных примерах, к чему могут привести непродуманные поступки, знакомьте малышей с ядовитыми растениями, учите их, как необходимо обезопасить себя от укуса клещей и других насекомых. Естественно, все это вызывает дополнительную нагрузку родителям, да и в поход вы взяли малышей для воспитательного процесса. Рассчитывая количество товаров нужных в походе, учитывайте, что малыши на природе едят лучше и больше, чем дома. Потому 3-4 летнему ребенку берите на третья часть меньше от нормы взрослого, а ребенку - взрослую норму. Сухофрукты могут длительно храниться, и они питательны. Не забудьте о малеханьких детских радостях в виде конфет, вафель, печенья и орешков.

PolKru-mainlink

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 602 | Теги: материнство, ребенком, малыши, поход | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0