Главная » Статьи » Дети » Кормление

Знакомство матери и малыша с нестандартными продуктами Малыши и материнство

Знакомство матери и малыша с нестандартными продуктами » Малыши и материнство

Знакомство матери и малыша с нестандартными продуктамиРазличные виды орехов, морепродукты и разные экзотичные фрукты не числятся классическими на нашем столе, но так охото маме их испытать в период кормления и накормить этим чуток подросшего малыша. Могут ли принести пользу организму продукты, вызывающие, обычно, аллергическую реакцию, и с какого возраста их рекомендуется давать малышу?

 

Как орешки оказывают влияние на лактацию?

 

Считается, что горсть орехов, съеденная матерью перед кормлением, наращивает количество молока. Но не следует увлекаться хоть какими орешками, так как они совместно с семечками занимают третье место по аллергенности, уступая только цельному молоку и куриным яичкам. Кормящая мать может отыскать более неопасный метод роста лактации, а знакомство малыша с орешками лучше не начинать ранее, чем в три года. Состояние детского организма даст подсказку маме, стоит ей давать орешки ребенку. Если ранее у малыша появлялись аллергические реакции в виде чихания либо кашля, в особенности в период цветения плодовых деревьев либо же у него присутствовала непереносимость на помидоры, персики либо клубнику, то лучше воздержаться от всех видов орехов, в особенности от фундука. Естественно, орешки числятся ценным питательным продуктом. Они очень богаты микроэлементами и аминокислотами, это красивый источник белка и витаминов А и Е. Кормящей маме можно посоветовать включать в собственный рацион кедровые орешки, потому что они фактически не вызывают аллергию и отлично помогают при упадке сил. Если ребенок мучается железодефицитной анемией, то ему полезно будет потреблять грецкий орешек и миндаль. В состав этих орехов кроме железа входят кальций, фтор, йод и цинк.

 

Самый страшный орешек

 

Знакомство матери и малыша с нестандартными продуктамиСамая мощная аллергическая реакция у малышей и взрослых появляется на арахис. Реакция на этот орешек бывает так сильной, что может привести к анафилактическому шоку либо отеку Квинке. Арахис заходит в состав многих товаров как основной либо вспомогательный ингредиент. Многие беременные дамы обожают завтракать бутербродами с арахисовым маслом, а в предстоящем подкармливать этой сладостью собственных малышей. Не стоит увлекаться арахисовым маслом либо пастой, а кормление малышей самим орешком может быть опасным, потому что им просто подавиться.

 

Жареные орешки вкуснее

 

Никто не опровергает схожее утверждение. У жареных орехов более насыщенный вкус, но лучше усваиваются сырые орешки. В любом случае, выбор за матерью, но всегда необходимо держать в голове, что дневная доза орехов не должна превосходить 20 г.

 

Полезны ли ребенку морепродукты?

 

Знакомство матери и малыша с нестандартными продуктамиМорепродукты входят в меню большинства диет для похудения и целебного диетического питания. Морепродукты (креветки, устрицы, крабы, кальмары, икра) вправду полезны входящими в их состав микроэлементами: йодом, цинком, другими субстанциями. Но, невзирая на ценный состав, знакомство малыша с ними лучше отложить до 3-х летнего возраста. Дело в том, что эти уникальные продукты вызывают такую устойчивую аллергическую реакцию, что она сохраняется и во взрослой жизни. Морепродукты богаты белком, потому они тяжелы для пищеварительной детской системы. В рацион малыша их следует вводить в виде прикорма, т.е., начиная с чайной ложки и равномерно наращивать порцию в разумных границах. Не давайте небольшому ребенку настолько экзотичное блюдо, как суши. Вкус этого блюда ребенку понятен не будет, а вреда оно принесет много. В сырой рыбе могут находиться паразиты, которые нелегко выявить и вывести из организма. Для чего рисковать здоровьем малыша? Проще и полезнее накормить его кашей с мясом и овощами.

 

Цитрусовые в рационе малыша

 

Как охото время от времени накормить малыша апельсином, памелой либо грейпфрутом, но делать это можно не ранее, чем ребенку исполнится 1.5 года. Самым неаллергическим считается лимон, потому вы не навредите малышу, напоив его чаем с лимоном. В большинстве случаев аллергия появляется на мандарины. Рекордсменом по содержанию витамина С является апельсин, но самыми полезными числятся апельсины красноватого цвета. Направьте внимание, что в цедре цитрусовых витаминов содержится втрое больше, чем в мякоти. Полезно будет добавлять цедру в кашу, компот либо запеканку. Самым безопасным продуктом является банан, с него и начинайте знакомство малыша с экзотичными фруктами. Прикорм бананом можно начинать с 5 месяцев.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Кормление | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 575 | Теги: матери, знакомство, материнство, нестандартными, малыши, продуктами, малыша | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0