Главная » Статьи » Дети » Малыш

Безопасность малыша на улице – забота родителей Малыши и материнство

Безопасность малыша на улице – забота родителей » Малыши и материнство

Безопасность малыша на улице – забота родителейСкоро наступит лето, а означает, школы и многие садики закроются на каникулы, и родителям придется разламывать голову, как отпустить малыша без сопровождения взрослых во двор. В голову лезут неспокойные мысли по поводу: не уйдет ли ребенок со двора, не травмируется ли он во время небезопасной игры, не вступит ли он в контакт с незнакомым человеком (со всеми вытекающими отсюда последствиями).

 

Родителям характерно переживать за малышей хоть какого возраста, когда их нет дома, но в какой-то момент все равно наступит момент в развитии малыша, когда он должен гулять без помощи других. Потому предки должны готовить себя и малыша к этому новенькому положению. Ребенку необходимо заблаговременно разъяснять, что нельзя делать на улице, куда нельзя ходить, и как необходимо вести себя в разных ситуациях. Вы скажете: «Да ему сколько не гласи, у него в одно ухо влетает, а в другое вылетает». Это естественная реакция малыша на родительские монологи, так устроена его психика. Родителей выручает то, что малыши обожают играть, потому все разъяснительные беседы должны проходить в форме игры.

 

Безопасность малыша на улице – забота родителейСитуации, которые требуют особенного внимания, могут разыгрываться куколками либо другими игрушками, одна из которых выступает в роли малыша, а другие разыгрывают разные ситуации и их последствия после контакта с незнакомыми людьми. Не переживайте, что такая легкомысленная, но лишь на 1-ый взор, подача материала, не сохранится в голове малыша. Особенность детской психики к тому же в том, что способности, обретенные в игре, запоминаются очень прочно. Я со собственной четырехлетней дочкой не раз разыгрывала подобные ситуации. Для этого использовала разных зверюшек из набора «Радостный зоопарк». На 2-ой либо 3-ий раз моя малая дочка сама доигрывала ситуацию, и ее выводы были всегда правильными. Расположите на столе игрушечный домик, и разыграйте ситуации «Ребенок на чердаке», «В подвале», когда там возможно окажутся крысы, бескровные собаки либо бомжи. Смоделируйте ситуацию, когда ребенок самовольно ушел со двора, и потерялся либо подвернул ногу. Пусть ребенок сам попробует отыскать выход из этой ситуации, и удостоверится, что это сделать не так просто. С самого начала приучивайте малыша к мысли, что предки должны всегда знать, где он и с кем.

 

Жуткие последствия могут произойти от общения малыша с незнакомцами. В этой ситуации необходимо сформировать у малыша жесткое убеждение, что взрослому человеку незачем разговаривать с чужими детками, и если он предлагает поглядеть «мультики» либо щенков, то у него нехорошие намерения. Взрослый не обратится за помощью к ребенку, потому ваш ребенок не должен демонстрировать дорогу незнакомцу.

 

Безопасность малыша на улице – забота родителейНе разрешайте собственному ребенку играть поблизости чужой машины, потому что она может представлять опасность. Если малыша пробуют против воли высадить в машину, он должен орать: «Это не мои предки!», «Я не знаю этих людей!», и звать на помощь. Непременно разыграйте с ребенком ситуации, когда от «вашего имени» к ребенку подходит незнакомый человек, и гласит, что необходимо ехать к маме либо отцу. Растолкуйте ребенку, что вы никогда не попросите незнакомых для него людей забрать его с улицы. В случае последней необходимости придумайте «пароль» либо дайте незнакомцу одну из ваших вещей, чтоб ребенок знал наверное, что этот человек от вас.

 

Чтоб вашу голову не посещали неспокойные мысли по поводу самостоятельной прогулки малыша, с ранешнего возраста культивируйте в нем идея, что жизнь и здоровье – это наибольшая ценность человека, и один его бездумный поступок может причинить неисправимый вред. Познакомьтесь с друзьями собственного малыша и их родителями, обменяйтесь адресами и номерами телефонов. Миролюбивые дела с соседями возможно окажутся как раз кстати. Если ребенок окажется даже в самой малеханькой противной ситуации, рядом окажется знакомый человек, готовый прийти ребенку помощь.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Малыш | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 681 | Теги: материнство, малыши, родителей, забота, на, малыша, безопасность, улице | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0