Главная » Статьи » Дети » Болезни и Лечение

Непрошеные гости в организме малыша Малыши и материнство

Непрошеные гости в организме малыша » Малыши и материнство

Непрошеные гости в организме малышаКак ребенок покидает руки мамы, он рискует быть зараженным разными паразитами. Ползание по полу и 1-ые шаги сопровождаются не только лишь радостью и изумлением матери и малыша: как раз тогда к ручкам малыша могут прицепиться гельминты.

 

Попадают в группу риска и те малыши, которые обожают играть в песочнице, тянуть руки и игрушки в рот, также малыши, в квартирах которых проживает домашнее животное. Не исключается вариант инфецирования через вещи и предметы быта уже зараженного гельминтами человека, к примеру, старшего брата либо сестры. Инфецирование также может произойти в утробе мамы - через плаценту.

 

В организме человека может проживать до 300 видов паразитов, но у малышей в большинстве случаев встречается инфецирование острицами и аскаридами. Некие виды червей, попадая в лимфатическую и систему кровоснабжения, стремительно распространяются, «съедая» человека изнутри. Потому при первых признаках инфецирования гельминтами нужно сдать анализы. Соскоб обусловит инфецирование острицами, но анализ не всегда покажет, что в организме находятся аскариды, потому что червянные инвазии живут по циклам и этот цикл может не совпасть со сдачей анализов. Потому необходимо пристально следить за всеми симптомами малыша.

 

Непрошеные гости в организме малышаПризнаки гельминтоза

При гельминтозе у малыша усугубляется аппетит, но при всем этом охото сладкого, малыша тревожат боли в животике, временами появляется понос и тошнота в утренние часы. Кожные покровы малыша становятся бледноватыми, под очами возникают черные круги, возникает противный запах изо рта. У малышей, зараженных червями, нередко появляются аллергические реакции, нейродермит либо диатез. К признакам инфецирования относится то, что малыша тяжело уложить спать, он становится неспокойным и капризным, у него возникают высыпания на коже.

 

Если ребенок стал тревожно спать ночами, его волнует зуд в заднем проходе, то вероятнее всего, он заражен острицами. Это мелкие, всего 5-6 мм длиной, белоснежные червяки, которые обожают обосновываться в узком кишечном тракте и откладывают яичка в заднем проходе, из-за чего и появляется зуд. Через белье для постели, одежку и грязные руки, острицы могут попасть в ротовую полость и распространиться по организму.

 

Девченкам инфецирование острицами угрожает к тому же воспалением половых органов и мочевыводящих путей, потому что острицы, покидая задний проход, могут заползать в эти органы. Если острицы попадут вовнутрь аппендикса, то происходит его воспаление.

 

Непрошеные гости в организме малышаАскариды также обитают в узком кишечном тракте, но длина этих круглых червяков добивается до полметра. При инфецировании аскаридами может появиться непроходимость кишечного тракта, воспалиться печень и поджелудочная железа, а при попадании в дыхательные органы, появляется удушье и пневмония. Аскариды способны просачиваться в лобные пазухи, в слезно-носовой канал, в слуховой проход и мочеполовую систему.

 

При постановке диагноза «гельминтоз» не стоит впадать в панику. Опытнейший врач-инфекционист назначит вашему ребенку антигельминтный продукт и проведет квалифицированное исцеление. Есть разные методы исцеления гельминтоза: это медикаментозные и препараты из трав, гомеопатические средства. Кроме фармацевтических препаратов можно обратиться за помощью к народным средствам: морковный сок натощак, сырые тыквенные семена, отвар полыни с молоком.

 

Вам необходимо приучить малыша вымывать свои руки после возвращения с улицы и посещения туалета, непременно разглаживать его постельное и нижнее белье, лучше с парообразователем, часто мыть игрушки, обдавать кипяточком овощи и фрукты, и не давать пить сырую воду и некипяченое молоко.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Болезни и Лечение | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 669 | Теги: Гости, материнство, организме, малыши, Непрошеные, малыша | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0