Главная » Статьи » Дети » Болезни и Лечение

Ангина у малыша Малыши и материнство

Ангина у малыша » Малыши и материнство

Ангина у малышаС момента рождения малыша его слизистые оболочки заселяют разные мельчайшие организмы, которые находятся во рту, в носу, на трахеи и в бронхах. Вирусная зараза при попадании в организм активизирует эти бактерии, и у малыша развивается болезнь. Если мельчайший организм попал на слизистую носа, то малыша будет истязать насморк, т.е. ринит, при воспалении глотки у него развивается фарингит, горла – ларингит. Как не старайся уберечь малыша от заболеваний, все равно не выходит. Потому маме нужно вооружиться познаниями о болезнях, и знать, как в таком случае посодействовать ребенку. Сейчас мы будем биться с ангиной.

 

Ангина довольно суровое болезнь, и у малышей оно протекает по-разному. Нередкой предпосылкой ангины у малеханьких малышей становятся вирусы. При первых признаках беспокойства малыша, если он отрешается от пищи, а при глотании начинает рыдать, увеличивается температура тела, можно представить, что у малыша вирусная ангина.

 

Ангина у малышаПостарайтесь поглядеть горлышко малыша. Если вы увидели, что край неба покрыт малеханькими красноватыми пузырьками, миндалины побагровели, а язык обложен, то у малыша ангина. Даже в купе с рвотными позывами и высочайшей температурой тела таковой вид ангины считается не небезопасным. Ужаснее, если при осмотре гортани вы узрели белоснежные пузырьки. Это свидетельствует о том, что у малыша гнойная ангина, а этот вид ангины может привести к суровым осложнениям. Если осмотр гортани показал, что у малыша миндалины ярко-красного цвета с налетом желтоватого, грязно-серого и белоснежного цвета, то необходимо немедля обратиться к доктору, так как это симптомы сходу нескольких небезопасных болезней, которые нужно вылечивать в стационаре.

 

Сама по для себя ангина не жутка, если к ее исцелению приступили вовремя и с полной ответственностью. В неприятном случае появляются отягощения в виде отита (воспаление среднего уха), пиелонефрита (воспаление почек) и других осложнений. При впору начатом лечении ангину вылечивают полосканиями, компрессами, обильным питьем и соблюдением постельного режима. Достаточно нередко при лечении ангины назначают лекарства. Это не наилучший выход из ситуации, так как последствиями лекарств становится дисбактериоз и понижение иммунитета, а это в свою очередь приводит к повторным болезням, которые будут протекать в более томных формах.

 

Ангина у малышаЧто должна делать мать, если у малыша ангина? Обычно, ангина сопровождается высочайшей температурой. Понизить ее можно прохладным обертыванием. Омочите в холодной воде простынку, отлично отожмите ее и обмотайте ею малыша, сверху оберните его в байковое одеяло. Направьте внимание, что одеяло должно быть не шерстяным, потому что шерсть нагревает тело и держит температуру. На ножки малыша наденьте смоченные в воде носки, поверх их – теплые носочки. Через 30-40 минут малыш пропотеет: переоденьте его в сухую одежку.

 

При заболеваниях гортани требуется обильное питье. Ребенку лучше давать витаминизированные напитки – морсы, соки, компоты, отвары травок. Если ребенок отрешается от обычных блюд, кормите его легкой пищей – овощной, куриный либо рыбный бульон, печеные яблоки, жидкое картофельное пюре. Постоянное полоскание гортани – это залог скорого излечения. Полоскать гортань можно солевым веществом, отваром подорожника, ромашки либо календулы. Прополис считается природным антибиотиком, потому давайте его настойку трижды в денек. Для этого разведите в ¼ стакана воды 10-20 капель настойки. Гортань малыша необходимо держать в тепле, полезными для гортани будут согревающие компрессы, которые делают дважды в денек.

 

Источник: mosmama.ru

Категория: Болезни и Лечение | Добавил: Barak (20.04.2013)
Просмотров: 628 | Теги: материнство, Ангина, малыши, малыша | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0