Главная » Статьи » Здоровье » Женское здоровье

эпидуральная анестезия

эпидуральная анестезия

Эпидуральная анестезияЕстественное чувство ужаса перед родами, перед болью, которой сопровождаются роды, принуждает многих дам прибегать к эпидуральной анестезии либо блокаде. Сейчас мы ответим на вопросы тех, кто желает использовать эпидуральную анальгезию, но беспокоится из-за неведения особенностей ее выполнения и переживает, не  навредит ли процедура  мамы и ребенку. Также некие дамы переживают, что наследственность их мужей не позволит родить здорового малыша, потому приходится находить донора спермы. Чтоб стать донором и сдать сперму, донор проходит всеохватывающую проверку, потому за здоровье грядущего малыша можно не переживать.

 

Эпидуральная  блокада (эпидуральная анестезия) применяется с целью понижения чувствительности в нижних частях тела, при всем этом роженица остается в сознании. Сначала врач-анестезиолог расспросит вас о прошедших анестезиях, совместно с акушером-гинекологом обусловит ваше состояние и состояние малыша, составит данные о течении ваших родов. И только после всестороннего обследования обусловит  время начала эпидуральной анальгезии  зависимо от потребностей роженицы и малыша.

 

Эпидуральная анестезияЭпидуральная анестезия производится последующим образом: роженица ложится на бок, и в этом положении начинается подготовка к блокаде и ее проведение. В поясничной части спины кожу обрабатывают веществом антисептика. После выполнения местной анестезии кожи в месте пункции вводят специальную иглу в эпидуральное место позвоночника, не доходя до спинального места. Потом через иглу вводят катетер (тоненькая эластичная трубочка), иглу извлекают, а катетер прикрепляют к спине. Он там будет находиться  до окончания родов, потому что все нужные следующие инъекции будут введены через катетер.

 

Эпидуральный блок значительно уменьшает боль, сохраняя при всем этом все предродовые симптомы: давление при схватках и при влагалищном обследовании. Время от времени возникает, но стремительно проходит чувство онемения в ногах, слабость.

 

После введения анестетиков обезболивающее действие  развивается через 15-20 минут, и поддерживается в протяжении родов дополнительными дозами. После родов катетер удаляется, и все ваши прежние чувства ворачиваются в норму уже через несколько часов.

 

Эпидуральная анестезияМногих дам тревожит, не замедлит ли эпидуральная анестезия родовую деятельность? Вправду, сходу после введения препаратов схватки на куцее время слабеют. Но потом сократительная способность матки растет, а дама имеет возможность расслабиться. Это позволит роженице малость передохнуть и собраться с силами на последующую часть родов. Исследования проявили, что таковой вид обезболивания, как эпидуральная анестезия, полностью неопасен для мамы и малыша.

 

Невзирая на то, что врачом-анестезиологом были соблюдены все меры предосторожности, эпидуральная анестезия  может  вызвать побочные эффекты и даже отягощения.

 

Эпидуральная анестезия может вызвать слудующие отягощения мигрень и снижение кровяного давления. В более сложных  случаях из-за токсической реакции на анестетики появляется остановка дыхания и неврологические нарушения. Вызывает ряд неудобств еще тот момент, что в процессе родов нужно лежать на боку для предупреждения возникновения  мигрени, и после окончания родов, вплоть  до полного прекращения деяния анестезии. А ведь, как понятно, родовая деятельность проходит благоприятнее  в вертикальном положении тела.

 

При появлении мигрени помогают обыкновенные меры: прием воды и обезболивающих фармацевтических средств, также соблюдение постельного режима. При появлении озноба, а это рядовая реакция во время родов, помогает согревание. В очень редчайших случаях анестезия может действовать на межреберные мускулы, и вызывать затрудненность дыхания. Даме в таком случае поможет кислород.

 

Эпидуральная анестезия запрещена, в случае, если у роженицы имеется неврологическое болезнь,  нехорошая свертываемость крови либо  родовая деятельность сопровождается кровотечением.

Источник: mosmama.ru

Категория: Женское здоровье | Добавил: Barak (23.04.2013)
Просмотров: 1192 | Комментарии: 2 | Теги: эпидуральная, анестезия | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0