Главная » Статьи » Беременность » Недели беременности

Выбор обуви при беременности? Малыши и материнство

Выбор обуви при беременности? » Малыши и материнство

Выбор обуви при беременности?Красивый период ожидания малыша заполнен приятными мечтами о его возникновении, предки «штудируют» неограниченное количество статей об уходе за малышом и его воспитании, будущая мать начинает употреблять только правильные продукты, исключая все, что может как-то навредить ее малышу. Понятно, что фигура во время беременности претерпевает значимые конфигурации, дама откладывает в сторону, до наилучших времен, платьица и обувь, которые она носила до беременности, посещение парикмахерской. Но не ходить же всю беременность в растоптанных непонятных туфлях без каблука? Веди так охото одеть стильную и модную обувь Caprice, в особенности если дама всегда носила высочайший каблук и отлично себя ощущала?

 

В организме беременной дамы происходят разные гормональные конфигурации, вследствие которых связки становятся более расслабленными и рыхловатыми. В связи с внутриутробным развитием малыша возрастает размер животика, прибавляется вес дамы и растет нагрузка на мускулы и сосуды ног. Такие конфигурации увеличивают риск появления варикозного расширения вен и плоскостопия. Благодаря растущему животику сдвигается центр масс, он перемещается вперед, кожа животика и мускулы растягиваются, а животик отвисает. Это приводит к ослаблению мускул пресса и образованию растяжек.

 

Выбор обуви при беременности?Если не уменьшить нагрузки на позвоночник и не ослабить напряжение мускул, то такое состояние увеличивает тонус мускул матки, что может привести к выкидышу. Когда сдвигается центр масс, ребенок занимает неверное положение (поперечное либо ягодичное), а это угрожает кесаревым сечением. В особенности небезопасен высочайший каблук после 30 недели беременности. Связки позвоночника также ослабляются, а при резких движениях может произойти смещение позвонков, вывих ноги, в ногах появляются судороги, возникают отеки.

 

Давайте разглядим реакцию мускул ноги на высочайший каблук. При ходьбе наши мускулы и сухожилия растягиваются, забирая часть нагрузки в изготовленном шаге, и оставляя энергию для последующего. Когда наша стопа подымается на каблук, это действие блокируется, и нагрузка на ноги вырастет в пару раз. Обувая туфли на высочайшем каблуке, дама опирается лишь на носок, при всем этом ослабляется действие голеностопного сустава и связок стопы. Нагрузка на позвоночник так же  изменяется, потому что центр масс сдвигается вперед, дама пробует сохранить равновесие и откидывается вспять. В итоге, в поясничном отделе появляется дополнительный извив, что приводит к искривлению позвоночника, также смещению внутренних органов.

 

Выбор обуви при беременности?Всех этих осложнений реально избежать, подобрав правильную обувь. Существует большой выбор обуви на низком каблуке, которая смотрится более нарядно и женственно, чем обувь на высочайшем каблуке. При выборе обуви на период беременности отдавайте предпочтение натуральным материалам, обувь не должна вызывать ни мельчайшего неудобства, она должна быть легкой и устойчивой. Каблук выбирайте высотой 3-5 см, он должен быть широким и устойчивым. Кандидатурой каблуку может быть низкая платформа, которая не застрянет и не сломается при спешке в метро. Такая постылая вами обувь на низком каблуке станет нужной и после родов. Большая часть мамочек продолжают ее носить во время прогулок с ребенком.

Верно подобранная обувь даст вам чувство легкости и непринужденности, а это так принципиально во время беременности сохранять не плохое самочувствие и хорошее настроение.

Источник: mosmama.ru

Категория: Недели беременности | Добавил: Barak (21.04.2013)
Просмотров: 598 | Комментарии: 1 | Теги: выбор, при, обуви, материнство, беременности?, малыши | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Видео
Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Категория: Мультфильмы для детей
Дата: 04.10.2016

Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 4

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0